Снегоболотоходы – уникальная отечественная разработка для активных людей

Для многих людей настоящий отдых сопряжен с весьма активным времяпрепровождением, в том числе и с тем, что предусматривает перемещение по пересеченным местностям. И здесь не обойтись без надежного транспортного средства, способного преодолевать сложные препятствия и не лишать при этом комфорта водителя, пассажиров. На отечественном рынке столь привлекательным предложением являются снегоболотоходы от компании Север, поставившей перед собой в 2016 году цель разработать и выпустить в свет машины с уникальными возможностями. Специалистам в полной мере удалось добиться обозначенных высот: вездеходы полностью оправдывают свое название, они способны не только передвигаться по грязи, снегу, серьезным неровностям, но и плавать без потери безопасности людей.

Особенности снегоболотоходов

Стоит отметить, что техника Sever Trucks создавалась в тесном контакте с потенциальными потребителями, благодаря чему специалистам удалось учесть все значимые моменты в эксплуатации вездеходов. В дополнение к этому каждый продукт перед отправкой к покупателям проходит масштабное тестирование, что исключает наличие малейших недочетов. Важно и то, что любой клиент может вносить собственные коррективы в базовые модели, например, относительно дизайна, внутреннего устройства.

Конечно, главной особенностью снегоболотоходов является их повышенная проходимость. Для машин просто не существует препятствий в виде глубокого рыхлого снега, болот, грязевых ям, гор, бревенчатых насыпей и даже озер. Это обеспечено шинами низкого давления, в которых показатели способны доходить до нулевых отметок. Значениями давления можно управлять непосредственно из салона. Внутреннее наполнение транспорта остается при этом не подвержено никакому воздействию извне, в том числе и при перемещении по воде.

Для вездеходов от компании Север приготовлены неразрезные мосты в вариации с блокировками и без таковых, отличающиеся высокой ремонтопригодностью и повышенной прочностью. Двигатели используются от Toyota и Nissan, а уникальная зависимая подвеска с двумя продольными рычагами собственного производства выдерживает любые нагрузки. Корпус автомобиля представлен профильным каркасом с обшивкой из алюминиевых листов, применяется пространственная рама. Здесь предусмотрена теплошумоизоляция из современных материалов, а внешние характеристики техники сохраняются за счет наличия прочного защитного покрытия Raptor.

В целом вездеход выглядит внушительно, ведь его вес начинается от 1870 кг. При этом расход топлива стартует с 15 литров на 100 км. Интерьер продуман до мелочей, начиная с расположения элементов, заканчивая выбором материалов. Последние неизменно практичные, позволяют быстро очистить салон от воды, грязи. Каждому клиенту предоставляется возможность поучаствовать в создании идеального внутреннего наполнения.

Как купить снегоболотоход?

Приобрести вездеход можно в дилерских центрах производителя, расположенных во многих городах, в том числе и в Санкт-Петербурге. Предварительно можно ознакомиться со всеми предложениями на сайте компании https://severtrucks.ru/, где представлены актуальные модели, варианты сотрудничества между двумя сторонами и прочие моменты, в том числе и те, что касаются необходимости получения водительских прав подходящего класса.

Производитель настолько уверен в качестве своих товаров, что предлагает покупателям тест-драйвы по любым выбранным ими маршрутам. В дополнение к этому на все решения предоставляется стандартная или расширенная гарантия. И если первая распространяется на полгода или 3 тыс. км пробега, то вторая – на целый год или 5 тыс. км пробега.

На сегодняшний день ассортимент компании включает в себя четыре модели с различием в габаритах, весе, особенностях внутреннего обустройства и, соответственно, стоимости. На выбор представлены Север 3330 Охотник, Север 3310 Егерь, Север 3380 Профи, Север 3350 Турист. Последний вариант самый дорогой, способен вместить до 11 человек и рассчитан не только на небольшие поездки, но и на настоящие экспедиции, в том числе и с комфортными ночевками.