Самые популярные украинские горнолыжные курорты

По уровню сервиса знаменитые европейские горнолыжные курорты превосходят украинские варианты. Но есть у них специфические преимущества, привлекающие тысячи почитателей зимнего отдыха в горах. Существенным плюсом является экологическая чистота Карпат. К преимуществам можно также отнести невероятно красивые пейзажи и умеренные цены. В Украине несколько горнолыжных курортов. Здесь можно узнать подробнее о каждом из них. При выборе места для отдыха можно ориентироваться на рейтинг популярности.

Фешенебельный Буковель


Заслуженно первую строчку в списке самых популярных мест зимнего отдыха занимает Буковель. Уровень сервиса на этом курорте максимально приближен к европейским стандартам. Здесь более 60-ти трасс, отличающихся уровнем сложности. Это позволяет маститым спортсменам и новичкам выбирать свои спуски. Нет необходимости везти с собой громоздкое снаряжение. В Буковеле много пунктов, в которых есть профессиональная продукция в отличном состоянии. Гостям предлагаются:
  • Комфортабельные гостиницы.
  • Ухоженные, качественные трассы.
  • Безопасные, удобные подъемники.
  • Рестораны, кафе, магазины и др.
Добраться до курорта несложно, из Ивано-Франковска ходят маршрутки.

Универсальное Славское


Курорт Славское занимает второе место по количеству приезжающих гостей. Наличие нескольких высот позволяет любому горнолыжнику выбрать трассу, соответствующую уровню подготовки. Есть спуски и для юных спортсменов. В Славском хорошо развита инфраструктура. На курорте много отелей разных категорий, заведений общепита, созданы условия для развлечений, интересного, насыщенного досуга. В Славском находится железнодорожная станция, в которой проходят линии из Киева, Львова, Одессы и др. Добраться до курорта без проблем может каждый турист.

Драгобрат – центр любителей экстрима


Драгобрат расположился у одноименной горы. Внедорожник является единственным транспортным средством, которое может довезти туристов до курорта. Его неизменно выбирают опытные спортсмены, которых интересуют только сложные, экстремальные трассы. Предпочтение Драгобрату отдают и мастера фрирайда. Природа создала здесь отличные условия для покорителей нетронутых снежных просторов. Семьям с детьми, новичкам в горнолыжном спорте этот курорт не подходит. Инфраструктура здесь развита слабо, нет пункта медицинской помощи.