Стиральные машины-автомат: режимы и функции

Сегодня сложно представить комфортную жизнь без автоматической стиральной машины. Ее применение поможет быстро и качественно отстирать белье и сэкономить время хозяйки. Выбирая стиралку Сименс, следует обратить внимание не только на технические характеристики, но и количество программ стирки и дополнительных функций.

Популярные режимы и дополнительные функции

В стиралках-автомат процесс стирки полностью автоматизирован, что позволяет сэкономить время и силы. Бытовая техника представлена в широком ассортименте, а при выборе модели следует изучить предлагаемые программы и дополнительные режимы. К востребованным функциям относится:

  • защита от детей;

  • режим сушки;

  • контроль образования пены;

  • замачивание;

  • дополнительное полоскание;

  • защита от протечек;

  • таймер запуска;

  • быстрая и деликатная стирка;

  • регулируемый отжим и др.

В некоторых моделях может быть функция контроля образования пены, которое автоматически контролируется перед отжимом для лучшего полоскания. Для того чтобы полностью устранить излишек моющего средства можно запустить дополнительное полоскание.

Перед запуском основного режима стирки можно воспользоваться предварительным замачиванием для сильнозагрязненных вещей. Защита от протечек при сбоях автоматически отключает подачу воды.

Для стирки отдельных категорий вещей следует подбирать подходящий режим (для хлопка, шерсти, синтетики, шелка и др.). Это может быть деликатная, ручная или быстрая стирка, для которой характерно бережное воздействие на ткани.

Для защиты от детей есть отдельная функция, которая блокирует открытие дверцы при случайном нажатии кнопок на панели управления. Удобной функцией является таймер запуска, который позволяет запрограммировать работу стиралку и запустить ее в нужное время.

Режим регулируемого отжима позволяет легко менять скорость вращения барабана. Особым спросом пользуются стиральные машины Бош с сушкой, которые можно приобрести по ссылке bs-partner.com.ua/catalog/krupnaya-tekhnika/stiralnye-mashyny/stiralnaya-mashina-bosch-s-sushkoj/ по выгодной цене и с гарантией от производителя.

Особенности стиральных машин с режимом сушки

Стиральные машины с режимом сушки относятся к комбинированной технике и характеризуются высокой энергоэффективностью и надежной работой, при этом не только качественно стирают, но и сушат вещи.

Это многофункциональная техника с множеством полезных режимов и программ, которые можно запускать по отдельности или в одном рабочем цикле. Для сушки белья используется горячий воздух, который нагревается за счет встроенного нагревательного элемента (тэна).

Такие модели оптимально подходят для малогабаритных квартир, где необходимо сэкономить место для установки сушилки. Такие стиралки удобные и практичные, при этом обойдутся дешевле, чем покупка двух отдельных агрегатов для стирки и сушки.