Комфортные и экономичные загородные коттеджи 12х9

Площадь будущего загородного дома является одним из важнейших критериев. От нее зависит комфортность жилья, величина расходов на строительство. Одним из оптимальных вариантов является коттедж размером 12х9. Эти проекты пользуются высоким спросом. Просмотреть предложения архитекторов для домов с такими габаритами можно здесь https://www.terem-pro.ru/catalog/kottedzhi-12x9/.

Преимущества коттеджей 12х9


Коттеджи с данными параметрами входят в среднюю категорию. Это еще не особняки, но уже и не малогабаритное жилье. В таких домах можно создать комфортные условия для семьи из 3-5 человек, выделить автономные зоны для каждого жильца, для совместных времяпровождений. В здании найдется место и для хозяйственных помещений: кладовой, котельной и др.
К преимуществам этих вариантов можно отнести:
  • Возможность размещения на небольшом участке.
  • Достаточность площади для создания удобных условий.
  • Экономия расходов на строительство.
В готовых проектах несложно найти варианты для участка с любой планировкой. Дом может быть квадратным, иметь вид вытянутого прямоугольника. В коттеджах с такими габаритами можно создать максимальный комфорт при помощи архитектурных решений, дополнительных элементов.

Варианты загородных домов 12х9


У будущих владельцев есть возможность выбрать для такого коттеджа любой строительный материал, руководствуясь личными предпочтениями и возможностями. Они могут возводиться из кирпича, бруса, блоков, бревен, есть проекты для каркасной технологии. Отличные условия для выбора обеспечивает большой диапазон площадей этих коттеджей. Кроме типовых одноэтажных зданий архитекторы предлагают строения:
  • Двухэтажные.
  • С цокольным этажом.
  • С мансардой и др.
При необходимости к коттеджу может быть пристроен гараж. Дома дополняются балконами, открытыми террасами, верандами для повышения комфортности.
Проектировщики предлагают удобную современную планировку. Но если покупателя что-то не устраивает в готовом варианте, он может заказать корректировку, в которой будут учтены все пожелания.
Коттеджи 12х9 являются отличным решением для обустройства небольшого земельного участка. Этот вариант могут выбирать частные застройщики, желающие обзавестись комфортным загородным жильем, но не затрачивать на строительство непомерных средств.