Выбор пиротехники для праздника: характеристики изделий и правила использования

купить фейерверк feerverki24spb.ru

Сегодня трудно себе представить торжество без зрелищного салюта. В связи с этим возникает масса вопросов, касающихся выбора пиротехники. Наша статья для тех, кто не имеет опыта обращения с подобными изделиями, а также расскажет, где купить фейерверк в Санкт-Петербурге.

Что учесть перед покупкой?

Какие моменты должны стать определяющими при выборе фейерверков:

  1. Площадка для запуска. Если имеется место, свободное от построек и деревьев, можно брать салют любого вида и калибра. Если планируется самостоятельный запуск, подойдут пиротехнические изделия для домашнего использования.
  2. Количество залпов. Чем их больше, тем зрелищнее будет шоу. Если в приоритете разнообразие, лучше взять несколько батарей с небольшим количеством залпов.
  3. Калибр. Чем мощнее залпы, тем они выше взлетают и зрелищнее раскрываются. Запуск фейерверков с зарядами больших калибров требует наличия соответствующей площадки.
  4. Эффекты. В магазинах пиротехники можно посмотреть видео, чтобы понять, как будет выглядеть салют в деле. Могут быть разные эффекты – хризантемы, пионы, пальмы, и все это в сопровождении треска, мерцания и свиста.
  5. Длительность. Время шоу зависит от количества зарядов и батарей. Продолжительность салютов также может отличаться для каждого вида (есть такие, которые «расстреливают» залпы за несколько секунд, а можно купить фейерверк, радующий зрителей целых 8 минут).

При выборе пиротехники стоит проверить наличие сертификатов у продавца (их отсутствие должно насторожить – такие изделия могут оказаться опасными). Упаковка должна быть целой, полностью сухой и содержать инструкцию на русском языке. Не менее важен срок годности.

Какие правила необходимо соблюдать при запуске?

Чтобы обезопасить себя и окружающих во время запуска салюта, в первую очередь следует изучить инструкцию. Но есть и общие правила, знать которые должен каждый, кто решил устроить фейерверк-шоу самостоятельно:

  • перед запуском изделие нужно хорошо зафиксировать, чтобы избежать его переворачивания;
  • не стоит пользоваться пиротехникой при сильном шквалистом ветре (существует опасность, что горящие элементы отлетят к жилым домам или деревьям);
  • на площадке, где планируется салют, не должно быть легковоспламеняющихся предметов;
  • важно следить за животными и маленькими детьми, не подпуская их близко к установке;
  • если изделие не сработало, нельзя подходить к нему сразу (только через 10-15 минут) и следует исключить повторную попытку запуска;
  • самое главное – взаимодействовать с пиротехникой должны только взрослые!

В компании «Давай Бахнем» можно заказать салют на свадьбу в СПБ (а также для любого праздника) с доставкой. Доступна услуга организации пиротехнического шоу с использованием профессионального оборудования.