В конце 2021 года на рынок России выйдет новый Nissan Pathfinder

В понимании многих автомобилистов Ниссан Пасфайндер остался рамным внедорожником. Однако японский автоконцерн решил поменять традиционную стратегию и еще девять лет назад презентовал крупногабаритный кроссовер семейного типа с несущей кузовной конструкцией и идентичным форм-фактором. 4 февраля состоялась мировая премьера обновленного внедорожника, и в конце этого года автомобиль поступит на рынок России – его можно будет купить у официального дилера Aurore Auto в Санкт-Петербурге и других крупных городах РФ. Технические характеристики и исполнение внешнего вида анонсированной новинки во многом напоминают последние версии моделей Nissan Terrano и Nissan Qashqai.

Обзор технических характеристик

Nissan Pathfinder 2021 модельного года выпускается на той же платформе, что и предшественник с поперечной конфигурацией силовой установки, конструкциями стоек McPherson спереди и многорычажной системой на задней оси. Даже параметры колесной базы остались такими, как у предыдущего поколения Ниссан Pathfinder (2900 мм).

При этом пропорции кузовной конструкции выглядят иначе: свес спереди немного короче, а длина кузова уменьшилась до 5004 мм (раньше она составляла 5042 мм). Ширина и высота слегка увеличились:

  • ширина – 1979 мм;
  • высота – 1778 мм.

На выбор покупателей доступны колеса на 18 или 20 дюймов. Также есть возможность выбрать 2-цветное оформление кузова.

Интерьер модели тоже пережил ряд глобальных изменений. Начиная с базового комплекта поставки, в салоне есть 7-дюймовый дисплей для виртуальной панели приборов и 8-дюймовый монитор информационно-развлекательного комплекса. У более элитных выпусков диагональ приборного щитка составляет 12,3-дюйма, а под мультимедиа отведен 9-дюймовый тачскрин.

Также доступен проекционный экран на 10,8 дюйма, отображающий ряд подсказок, включая данные навигации. Центральный тоннель выполнен в 2-этажной конфигурации – с крупной полкой на нижнем ярусе.

Если предыдущий выпуск обладал 7-местной компоновкой салона, то новинка 2021 модельного года уже в базовой комплектации предусматривает 8 посадочных мест. На последнем ряду предусмотрены сидения для 3 взрослых пассажиров. При раздельных капитанских сидениях заднего дивана их количество сократится до двух.

Инженеры компании Nissan утверждают, что усердно потрудились над качеством шумоизоляции салона. Отныне ветровое стекло оснащается дополнительной прослойкой, толщина боковых стекол увеличилась, а в двигательном отсеке появилось на 60% больше материалов для изоляции. Дополнительный уют для водителя и пассажиров придает продуманная подсветка контура интерьера и 3-зонный климатический комплекс.

Источник фото: www.aurore-nissan.ru