Эксперты компании «Термик» рассказали о спросе на биметаллические радиаторы

Специалисты компании «Термик», которая специализируется, в том числе, на продаже, установке и обслуживании различных систем отопления для частных домов и квартир, отметили растущий спрос на биметаллические радиаторы в последние годы.

По мнению экспертов, радиаторы, выполненные из стали и алюминия, можно считать наиболее практичным, долговечным, эффективным вариантом для систем с высоким давлением, объектов с централизованным отоплением и частных домов с автономным отоплением. Это универсальное оборудование, которое взяло лучшее от стальных и алюминиевых аналогов.

Что влияет на формирование спроса


Среди основных преимуществ, объясняющих потребительский спрос, также были отмечены такие свойства биметаллических моделей, как высокая мощность (теплоотдача), тепловая инерция (быстрая реакция радиатора на изменение температуры теплоносителя), конвекционный метод обогрева.

Их можно безопасно монтировать в системы с централизованным отоплением, так как стальной сердечник радиаторов выдерживает десятки атмосфер, а некоторые модели до 100 атмосфер. Биметалл не так требователен к теплоносителю, как алюминий, он лучше защищен от химического воздействия примесей и коррозийных процессов.

С каталогом брендового оборудования и актуальными ценами на биметаллические теплообменники вы можете ознакомиться на сайте центра отопления «Термик». Тем, кто хочет купить биметаллические радиаторы, в компании напомнили о возможности вызвать специалиста для бесплатного замера и подбора оптимальных моделей радиаторов.

Дополнительные требования покупателей


Монтажники компании, которая занимается не только продажей, но проектированием систем отопления и установкой оборудования, отметили, что современные биметаллические радиаторы отличает относительно простой монтаж, возможность устанавливать их в разные системы с одной или двумя трубами, в системы с разными котлами и термостатами.

Модульность радиаторов дает возможность точно подобрать размер и мощность радиатора, учитывая площадь и высоту потолков помещения, уровень теплопотерь, индивидуальные требования к температурному режиму в комнате.

Что касается потребителей, то они выбирают биметалл еще и из-за привлекательного, аккуратного внешнего вида. В отличие от стальных и тем более чугунных моделей, биметаллические радиаторы поддаются литью. Как итог – эстетический внешний вид, достаточно универсальный, чтобы вписаться в любой интерьер.