Постные роллы: какие они бывают

Количество поклонников японской кухни растет каждый год. Оригинальные сочетания продуктов, абсолютно новые или хорошо знакомые комбинации – каждого привлекает что-то свое. Причем большинство их постные, ведь морепродукты включены в состав не всегда, зато есть овощи и рис. К тому же очень легко найти действительно диетические, за исключением разве что темпурных, которые обжариваются в масле.

Что означает постное меню

Люди, соблюдающие пост, а сегодня очень похожее меню и у тех, кто следит за диетичностью питания, не едят мясо, птицу, яйца, рыбу. В основе их рациона продукты растительного происхождения. Это овощи, фрукты, ягоды, зелень, крупы, орехи, бобовые, растительные масла.

Преимуществ у подобной системы питания много, и не только из религиозных соображений. Главные – это ускорение процесса похудения, стимуляция обмена веществ. Также разгружается пищеварительная система. Замечено, что постное питание положительно влияет на состояние кожи. Цвет становится здоровее. Еще нормализуется уровень холестерина в крови.

Но пост и простое диетическое меню не означают, что нужно отказаться от блюд традиционной японской кухни. Как показывает практика, удастся найти такие, которые включают только разрешенные ингредиенты. Заказать роллы на дом, состоящие из постных составляющих, можно по ссылке https://msk.farfor.ru/japan/rolly/.

Что включено в состав: популярные роллы

Вариантов именно постных роллов, в которых нет рыбы и морепродуктов, достаточно. Среди самых известных и любимых многими – огуречные. Это, пожалуй, самое простое решение для тех, кто придерживается даже достаточно строгого поста. Так, в их составе:

  • свежий огурец;
  • белый кунжут;
  • рис;
  • нори.

Дополнив этот набор одним из типовых соусов, можно получить очень вкусный обед или ужин.

Более оригинальный вариант – использование квашеной капусты, моркови и болгарского перца. Такая комбинация способна произвести настоящий гастрономический взрыв. Подобное вы вряд ли когда-то пробовали. Кроме того, что этот ролл очень вкусный, он еще и питательный, ведь в его составе есть уже привычный рис.

Для любителей питательных и полезных роллов можно предложить вариант с авокадо, грибами, листьями пекинской капусты, рисом и водорослями нори. Хотя такая комбинация далеко не самая привычная, все же попробовать стоит.

Блюда японской кухни готовятся не только по типовым рецептам, есть много адаптаций под конкретный регион. Так, сочетание баклажана с чесноком и помидором в рисовой шубе – это нечто знакомое. Хотя используются овощные ингредиенты, блюдо получается достаточно питательным.

Есть еще много вариантов. Добавляются и такие компоненты, как шампиньоны, укроп, жареный лук, маринованный огурец, зелень, имбирь и многие другие. Хотя может показаться, что сочетание ингредиентов не очень привычное, его все же стоит попробовать. Это поможет раскрыть для себя абсолютно новые вкусы.