Куда в Санкт-Петербурге пригасить на свидание

Санкт-Петербург остается самым романтичным городом России. Во многом так сложилось благодаря тому, что он был воспет во многих произведениях поэтов и писателей прошлого, начиная от Достоевского и Толстого и заканчивая Пушкиным. К тому же климат, погодные условия, те же белые ночи располагают к романтическому настроению. Неудивительно, что многие люди – и гости Северной столицы, и ее коренные жители – интересуются необычными местами, где можно было бы провести незабываемое свидание.

На самом деле их много, любая улица или кафе могут стать началом интересной истории знакомства, которое перерастает в глубокое и надежное чувство, раскрывает красоту человеческих отношений и дарит радость. Даже если первая встреча была виртуальной и произошла на сайте, где происходят знакомства в Санкт-Петербурге без регистрации, благодаря последующей развиртуализации и работе над строительством отношений можно достичь душевого единства и родства. Приведем несколько примеров удачных мест в Санкт-Петербурге для первого свидания.

«Республика кошек» на Литейном

Это, наверное, самое большое кото-кафе в России, в нем живут около 30 животных. Это своего рода мини-приют для котов, в котором посетители могут отдохнуть, угоститься кофе или чаем с пирожными, а также приобрести милые сувениры. К слову, в кафе кошек вы не увидите, они живут в соседних оборудованных комнатах – ждут своих новых хозяев. Так что вы сможете в спокойной обстановке пообщаться, не отвлекаясь на малозначимые вещи.

Музей современного искусства «Артмуза» на Васильевском острове

Вход в музей бесплатный, ориентировочное время посещения – до 2 часов. Музей занимает 4 этажа и включает в себя 10 галерей, шоу-румы, мастерские художников. Для посетителей работают кафе и ресторан «Солнце справа», летом можно выйти на крышу и увидеть с высоты Васильевский остров.

Бары в квартале писателей

В квартале писателей на улицах Рубинштейна, Некрасова, Радищева, Белинского, Маяковского работают бары и рестораны. В них всегда собираются интересные личности, заведения маленькие, камерные, располагающие к спокойному общению.

Семимостье

Семимостье – одно из тех мест в Питере, которым приписываются мистические особенности, в них исполняются самые смелые желания. Доехать до него можно на метро, вам нужны станции «Сенная», «Садовая» или«Спасская». Семимостье – это точка, из которой можно увидеть одновременно 7 мостов, она находится на пересечения каналов Крюкова и Грибоедова.