Брокерские компании для трейдеров

На рынке Форекс представлено множество брокерских компаний, которые предлагают трейдерам возможность проводить выгодные финансовые операции. Но не все брокеры предлагают оптимальные условия торговли. Изучая отзывы в интернете, можно получить противоречивые сведения о той организации, с которой запланировано сотрудничество. 
Чтобы узнать наиболее достоверную информацию, есть множество различных сайтов-ревьюшников, которые собирают отзывы реальных трейдеров о том или ином брокере. Так, например, самым крупным в СНГ считается сайт tradersunion.com. Сведения регулярно обновляются, поэтому можно составить собственное мнение и решить, выгодно ли сотрудничество с выбранным брокером.
Основные сведения о МультиБанке
Одной из самых известных брокерских компаний является MultiBank Group. Он работает на финансовом рынке с 2005 года. Первая организация была создана в Калифорнии. Сегодня фирма имеет множество лицензий от международных регуляторов. Однако, торговые условия брокера не самые конкурентные на рынке Форекс, а для начинающих трейдеров совершенно неподходящие. Это связано с высоким размером депозита и необходимостью проходить обязательную комплексную верификацию, которая требует длительного времени и большого пакета документов.
Преимущества и недостатки компании
Изучая сведения о брокере, размещенные в сетивы узнаете основные преимущества и недостатки указанной брокерской компании. Плюсы заключаются в следующем:
  • клиенты могут осуществлять финансовые операции, используя профессиональные ECN-счета (спред составляет от 0,0 пунктов);
  • работоспособность платформы не только на MT4 и MT5, но и с помощью программ для мобильного, интернет-терминалов – они прекрасно работают на любой операционной системе и в каждом браузере;
  • услуги для получения пассивного дохода – сервис для партнеров, копирования выполненных сделок и ПАММ-счет.
К сожалению, недостатков у брокера МультиБанк немного больше. Вы не сможете совершать скальпинг, так как на него наложены торговые ограничения. Также нельзя оперативно получить свои деньги, поскольку перевод на реальный счет осуществляется на протяжении 48 часов. 
Минимальный депозит в 1000$ - это крупная сумма для начинающего трейдера. Вы не сможете открыть микросчет (пополнить его центами), а также зарегистрироваться, не проходя верификацию. Этот процесс занимает много времени, так как проверка осуществляется лично операторами системы.
Выгодно ли начинать торговлю в Мультибанке?
Переводить средства для дальнейших сделок можно, перейдя на официальный сайт брокера Мультибанк. Когда вы пройдете регистрацию, приступайте к совершению сделок. Однако необходимо помнить, что компания не ориентирована на новичков, поэтому изучить принципы финансовых операций лучше у другого брокера, который допускает открытие центовых счетов. 
Выбрать активную торговлю у брокера Мультибанк или пассивное инвестирование для получения прибыли – это решение трейдера. Но отрицательные отзывы клиентов заставляют задуматься о целесообразности регистрации на сайте.