Смартфоны Poco X3 Pro – гармония и качество

Трансформация телефона за последние двадцать лет уникальна – из обычной «говорилки» гаджет превратился в умного помощника, который сопровождает нас с утра до вечера. Ассортимент смартфонов на рынке огромен, сотни бюджетных и люксовых моделей рассчитаны на любой бюджет и удовлетворяют самые разные запросы. Среди премиальных моделей выделяется смартфон Poco X3 Pro – флагманская модель бренда Xiaomi, которая в 2020 году стала самостоятельной торговой маркой.

Преимущества новинки

Бренд Poco позиционируется как производитель премиальных смартфонов бюджетного класса. Все модели отличаются высокой производительностью, надежностью и стойким аккумулятором. Флагман линейки Poco F3 отличается от аналогов интересным дизайном в металлическом корпусе и технологичным дисплеем – теперь съемка даже с расстояния 4 см поражает четкостью картинки и яркостью цвета. Достоинства смартфона:

  • стильный дизайн;
  • скоростной процессор на чипе Qualcomm Snapdragon 870 – 8 ядер;
  • тройная камера;
  • емкий аккумулятор;
  • доступная цена.

Стоимость является неоспоримым преимуществом гаджета. Начинка смартфона не уступает премиальным моделям люкс-класса, при этом цена рассчитана на средний бюджет.

Как выбрать смартфон

Первое, на что обращают внимание потенциальные покупатели – ширина экрана. Диагональ 6 дюймов считается хорошим вариантом для смартфона, и на таком дисплее четко видны видео, снимки, удобно вводить сообщения или переключаться между приложениями. Модель Poco F3 получила экран класса AMOLED с диагональю 6,67. Особенность дисплея – глубокие цвета и насыщенность оттенков. Матрица с частотой обновления 120 Гц обеспечивает плавную работу интерфейса и высокую скорость – смартфон подходит для активного гемблинга. Кроме ширины экрана, важным аспектом при выборе смартфона остаются:

  • процессор;
  • непрерывное время работы батареи;
  • качество камер.

Флагманские гаджеты Poco оснащаются процессором на 8 ядер с графической поддержкой Adreno 650. Комплектация гарантирует высокую скорость работы и настройки рисунка.

В смартфоне должно быть не менее двух камер, но если в гаджете предусмотрено три камеры, это позволит вести ландшафтную и панорамную съемку без потери качества с сохранением перспективы. Соло динамик обеспечит передачу звука среднего качества, два и более микрофона передают всю гамму звучания при защите от посторонних шумов.

Стабильную работу минимум 8 часов в активном режиме обеспечивают батареи емкостью не ниже 4500 мАч. Компактный адаптер до 33Вт возобновляет заряд в короткое время.

Выбор смартфона – не самая простая вещь, но если ориентироваться на функциональность, производительность и надежность, модели гаджетов от Poco на порядок превосходят конкурентов, оставаясь в средней ценовой категории.