Можно ли избавиться от морщин без операций? Ответ есть у клиник аппаратной косметологии!

Безоперационная подтяжка

Благодаря тому, что косметология стала доступней, многие люди стали задумываться о том, чтобы избавиться от неприятных возрастных изменений внешности. В первую очередь речь идет, конечно же, о морщинах, мешках под глазами, припухлостях и обвислостях кожи. Для устранения таких косметических недостатков многие выбирают малоинвазивную эстетическую хирургию. Однако несколько углубившись в тему, большая часть решает передумать.

Явные недостатки хирургии заключаются в высоких рисках, а также достаточно тяжелой послеоперационной реабилитации. К сожалению, преодолеть эти трудности не удалось по сей день. Очевидно, что вероятность возникновения проблем крайне мала, но примерять на себя роль статистического исключения не хочется никому, так как существуют более доступные и безопасные методики. И к их числу относится уникальная процедура СМАС-лифтинга.

Ультразвуковая коррекция SMAS: суть метода и особенности процедур

Безоперационная подтяжка smas лифтинг лица способна стать достойной заменой скальпелю хирурга. Метод основан на аппаратном способе воздействия на ткани тела. Основным инструментом выступает ультразвук, настроенный таким образом, чтобы воздействовать на конкретные области и составные части внутренней среды организма. Аббревиатура SMAS происходит от медицинского обозначения Superficial Musculo-Aponeurotic System — поверхностная мышечно-апоневротическая система.

Было установлено, что ультразвуковые волны определенной длины при прохождении через SMAS нагревают ткань и оставляют после себя зону повышенного тонуса. Образовавшееся натяжение воздействует и на прилегающие ткани, тем самым обеспечивая ожидаемый лифтинг. Результат становится заметен уже после первой процедуры, однако для полноценного закрепления эффекта необходим целый цикл процедур.

Смас-лифтинг лица одинаково хорошо подходит как женщинам, так и мужчинам. Целевой группой называют людей в возрасте от 40 лет, но в последнее время на прием к врачам-косметологам приходят и пациенты моложе этого возраст. Объяснить это можно ухудшением экологии, а также общим снижением уровня и качества жизни. Важно помнить, что процедура хоть и является безопасной и безболезненной, но все же имеет некоторые противопоказания.

Воздействовать можно как на всю область лица, так и на конкретные зоны. Назначение делается врачом-косметологом исходя из запросов пациента. Учитываются не только озвученные пожелания, но и индивидуальные особенности внешности. Не менее важен и образ жизни, так как если придется бороться с нежелательными жировыми отложениями, рацион питания и уровень физической активности могут оказать как положительный, так и отрицательный эффект на результат.

Так или иначе, косметологические клиники активно пропагандирует безоперационный лифтинг SMAS. Это и не удивительно, ведь методика действительно может посоревноваться с пластической хирургией по эффективности. При этом риски осложнений полностью отсутствуют, а болезненные или неприятные ощущения сведены к минимуму. Воздействие аппаратом может доставлять некоторый дискомфорт, но не более того.