Кредит на развитие бизнеса: условия оформления

Кредит на развитие бизнеса сегодня можно получить без особенных ограничений. Банки и финансовые организации готовы предоставить займы на развитие бизнеса до трех миллионов рублей. Для получения кредита на развитие бизнеса необходимо иметь собственный капитал в размере не менее тридцати процентов от стоимости проекта. Выдается кредит для бизнеса на основании предоставленного бизнес-плана.

Основные условия

Если же у предпринимателя есть желание использовать заёмные средства, то он должен быть готов погасить их своевременно и в полном объеме. Для получения кредита на развитие бизнеса в нашей республике необходимо обратиться за консультацией в банк и подать заявку на рассмотрение.

  • В результате рассмотрения заявки на кредит на развитие бизнеса будет принято решение о его предоставлении.
  • В течение пяти дней после принятия решения банк предоставит информацию о сумме кредита, сроке и условиях погашения, а также перечне документов, необходимых для получения кредита.
  • За дополнительной консультацией по кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства можно обратиться в отделение банка.

Кроме того, нужно иметь в наличии пакет документов и проработать бизнес-план. Также на открытие своего бизнеса можно получить грант в размере трехсот тысяч рублей. Для получения гранта необходимо, чтобы срок окупаемости проекта был менее трех лет. В этом году в области запланировано открытие более ста предприятий с общим объемом инвестиций примерно в пять миллиардов рублей.

Все что вам требуется, это проконсультироваться по важным вопросам с менеджерами банка. Они вам предоставят подробную информацию по всем направлениям кредитования. Это будет наиболее верным шагом. Особенного внимания заслуживает ваш бизнес-план. 

Кредитование бизнеса

Кредит на любые цели, на любой срок и под любую процентную ставку. Сейчас на рынке потребительского кредитования наблюдается заметный рост. Банки предлагают новые виды продуктов и услуг, которые позволяют предпринимателям расширить свой бизнес и увеличить доходы. Сегодня кредитование малого бизнеса – одно из ключевых направлений деятельности банка. В частности, кредит на развитие малого бизнеса дает возможность предпринимателю быстро и в полной мере получить оборотные средства. Такие продукты отличаются удобством, прозрачностью и простотой в оформлении, а также отсутствием сложных комиссий.