Реле РЭУ 11-11 -особенности и преимущества

Если необходимо на выгодных условиях приобрести Реле РЭУ 11-11,  стоит внимательно изучить предложения от компании "Воргаз". Данная организация на протяжении длительного времени является поставщиком качественного промышленного оборудования, которое поступает в компанию напрямую от отечественных производителей и с заводов, расположенных на территории стран СНГ. В представленной ниже информации подробно описано, что представляет собой Реле РЭУ 11-11, какие особенности конструкции и технические характеристики присутствуют.

 Предназначение реле

 Данное приспособление предназначено для сигнализации, которая дает понять о том, что в системе переменного или постоянного тока присутствует аварийное состояние. Как правило, это линия применяется в устройствах автоматики в качестве одного из самых важных комплектующих.

Устройство требует особых условий эксплуатации. Его можно использовать в особых климатических районах с холодным и умеренным климатом. Для этого у него присутствует достаточно высокая степень защиты. Также можно отметить все настройки в стреле при ускорении диапазона частот, соответствующих ГОСТу. Также осуществляются экспортные поставки в регионы, которые характеризуются умеренным и тропическим климатом.

Особенности конструкции


Подобные реле имеют несколько конструктивных особенностей. Среди самых основных из них можно выделить следующие:

  • привод на магните;
  • специальный ручной возврат;
  • двухобмоточный электромагнит;
  • особый индикационный узел;
  • современный контактный блок;
  • специальный вывод для проводов.

Исходное положение удобное устройство монтируются посредством кнопки, которая выполняет функцию срабатывания. Посредством нажатия на нее она сразу утопает, автоматически переводит контакты. Перемещения и самостоятельные срывы здесь полностью исключены. Это основано на том, что перемещаются особые разные по цвету пластинки, используемые и расположенные между призмами.

Как только на реле подается питающее устройство напряжение, указатель автоматически срабатывает. Он двигается до полного упора при помощи пружины. Цвет стандартной индикации при этом изменяется на красный. Именно это является показателем того, что релиз заработал. При этом все контакты размыкаются. Если снимается питание, контакты без опции самовозврата на долгое время остаются в прежнем положении.

Особого внимания заслуживают технические характеристики. Мощность, которая потребляется этим устройством в холодном состоянии и в климатических условиях предназначена для постоянного тока. Если приобрести подобное реле в интернет-магазине "Воргаз", можно получить гарантию на оборудование до 3 лет. При возникновении вопросов и сложностей в процессе выбора всегда можно воспользоваться помощью консультантов. Они ответят на все вопросы, помогут сделать обоснованный выбор, проконсультировать относительно того, как использовать ту или иную установку.