Курсы «Годограф» подготовки к ЕГЭ по химии

Познакомиться с форматом ЕГЭ и понять, как к нему подготовиться, поможет курс «Годограф» подготовки к ЕГЭ. Занятия ведут опытные преподаватели из ведущих вузов страны, участники и призёры олимпиад по химии. Курсы ЕГЭ по химии позволят школьникам пройти пробный этап подготовки, а затем успешно сдать ЕГЭ на базовом и профильном уровне, чтобы проверить свои знания перед поступлением. Занятия в режиме онлайн помогут вам эффективно освоить школьную программу, развить навыки для успешной сдачи ЕГЭ и подготовиться к поступлению в вуз мечты!

Как сдать успешно ЕГЭ по химии

Подготовка к экзамену по химии требует понимания химии как науки, умения решать задачи, использования различных справочных материалов. Курс «Годографа» по подготовке к ЕГЭ состоит из нескольких этапов:

  • пробный этап (проводится в форме ОГЭ, в течение которого ученики могут проверить свои знания);
  • основной этап (занятия в «лабораторном классе» с использованием современного учебного оборудования, включая лабораторные практикумы);
  • итоговый этап (промежуточный контроль за ходом подготовки школьников, проверка их знаний в виде ЕГЭ).

Для каждого этапа разработана своя система обучения, которая позволяет подготовить человека к сдаче экзамена на базовом или профильном уровне. Занятия на курсах позволяют ученикам осмыслить химический процесс и его описание и разобраться в решении задач с разными типами формул, а также изучить способы решения сложных задач по химии, научиться применять алгоритмы и приёмы решения.

Особенности занятий на курсах «Годограф»

Занятия проходят в мини-группах по 5-12 человек. Это позволяет каждому ученику осваивать материал в индивидуальном темпе. Опытные преподаватели в течение 15 минут знакомят учеников с химией и её основами и разбирают сложные задачи. Затем ученики самостоятельно выполняют домашние задания и сдают промежуточные и итоговые проверочные работы.

В конце года проводится промежуточный контроль знаний и итоговое занятие, на котором ученики выполняют итоговый тест и решают задания из реальных экзаменационных материалов. По итогам такого обучения выпускники: успешно сдают ЕГЭ по химии (в зависимости от уровня знаний и подготовки экзамен может сдать ученик на базовом либо профильном уровне); получают хорошую оценку на ЕГЭ, набрав наибольшее количество баллов по результатам всех занятий; с лёгкостью решают любые задачи по химии.