Правильное питание: как в СПб успевать покупать продукты и готовить

Принципы здорового питания - это общемировой тренд, которому стараются следовать люди, желающие прожить как можно дольше и чувствовать себя в преклонном возрасте здоровым, полным сил. Современные научные исследования доказывают, что не только риски инфарктов, диабета второго типа, болезней суставов и позвоночника связаны с неправильным рационом, но даже такие патологии, как старческая деменция и болезнь Альцгеймера.

Наилучшая профилактика - правильно подобранный рацион без избыточного добавленного сахара, вредных трансжиров, содержащихся в полуфабрикатах и фастфуде. Но самостоятельно постоянно готовить сложно, затратно по времени, у большинства людей не хватает на это энергии после рабочего дня. Оптимальная альтернатива - готовая доставка, привоз пищи по заказу клиента. Такой вариант предлагает оценить список лучших доставок правильного питания в Санкт-Петербурге и подобрать наилучший вариант для себя.

Правильное питание и его особенности

Правильное питание необязательно связано с диетами. Снижение веса становится только одним из приятных "побочных эффектов", тогда как базовое действие выбранного рациона - общее оздоровление организма. Принципы правильного питания:

1. Необходимо высокое содержание белка в рационе. Даже при снижении веса моно-диеты, отказ от мяса, птицы, яиц - это только вред. В реальности белок является строительным материалом для клеток организма, особенно мышечных, кожи.

2. Также должен быть процент жиров. Существуют полезные жиры - омега-3, содержащиеся в рыбе и некоторых других продуктах, растительные масла. Они способствуют женскому здоровью, улучшению мужского самочувствия, полезны для мозга, клеток нервной системы.

3. Нельзя забывать про углеводы. Важно отличать "быстрые" и "медленные". Первые - это сахар, который необходим в небольшом количестве для поддержки активности головного мозга.

Оптимальный баланс КБЖУ - калорий, белков, жиров, углеводов требуется персонально каждому человеку в зависимости от его уровня активности, гормонального статуса, других факторов. Подростку необходимо больше калорий, чем взрослому, а кормящей маме больше, чем пожилому человеку.

Готовить самому или заказывать сбалансированное меню?

Очень трудно самостоятельно подобрать меню, которое устраивало бы каждого члена семьи, особенно если все работают. Соблюдать принципы правильного питания без потери времени и сил гораздо проще, если обращаться к услугам служб доставок.

Выбор службы доставки, где готовили бы вкусно, достаточными порциями, учитывали все потребности - задача не из легких. Агрегатор существенно упрощает ее, предоставляя "как на ладони" все нюансы, плюсы, минусы, отзывы пользователей, уже делавших заказы ранее.