Золотые цепи: новый сезон диктует свои правила выбора украшений

Самыми древними и символичными украшениями традиционно считаются подвески, кулоны и цепочки. Причем изначально распространение получили только мужские цепи. Это был своеобразный знак зрелости охотника, его мужественности и силы. По сей день аксессуар пользуется огромной популярностью у представителей сильной половины человечества.

В 2021 году ювелирные фабрики страны готовы предложить стильные цепи для мужчин. Но модные украшения необязательно характеризуются массивностью! В новом сезоне тяжелые мужские цепи – это дурной тон. В моде тонкие ожерелья, цепочки и браслеты с витиеватым плетением.

Если вы решили купить золотую цепь на сайте в режиме онлайн, то есть без примерки - обращайте внимание на параметры длины и тощины. Когда вы планируете носить цепочку в качестве самостоятельного украшения, то стоит присмотреться к экземплярам с активным плетением и вставками драгоценных камней. Сильный пол прохладно относится к фианитам. Хорошим выбором будут мужские цепи с ониксом, нефритом, турмалином, аметистом и бирюзой. Элегантно смотрятся цепочки с вставками черного и серого жемчуга.

Статусный вариант – золотая цепочка на шею с венецианским плетением из тонких, но широких полос металла. Такие изделия отлично вписываются в деловой стиль. Среди состоятельных мужчин востребовано панцирное плетение. А вот молодежь чаще предпочитает цепи с якорным плетением. Идеальный выбор на подарок близкому человеку – золотая цепочка в технике Бисмарк.

По материалу в тренде белое золото и платина, а для повседневной носки – серебро.

Берите на вооружение свежую идею с подиумов, где дизайнеры предлагают комбинировать в одном образе цепочки из разных металлов. Загадочно выглядит сочетание белого золота с серебром. Ювелиры предлагают изделия, в которых соединены сразу несколько видов золота. Мягко, но притягательно смотрятся цепи из белого, красного и желтого золота. Украшение часто состоит из разномастных звеньев или сочетает в себе несколько видов плетения.

Стильная цепочка не требует обязательного наличия подвески, но допускает такой вариант носки. Стоит присмотреться к подвескам со строгой геометрией. Актуальны экземпляры с природными или мифологическими мотивами.

В ювелирном магазине «Золотой Век» большой выбор мужских цепей. Все свежие тренды и классические модели собраны в одном месте. Подобрать подходящее изделие сможет любой посетитель. Кстати, здесь отличный выбор браслетов, подвесок, парных обручальных колец.

При покупке цепи можно получить скидку на кольцо женское или купить серебряное кольцо недорого, чтобы собрать стильный комплект. Здесь точно знают, что мужчины тоже любят украшения!