Преимущества и недостатки покупки VPN

VPN – это интернет-сервисы, которые обеспечивают большую конфиденциальность и безопасность при просмотре сети. Купить впн рекомендуется тем пользователям, которые ценят конфиденциальность при просмотре веб-страниц или просто интересуется дополнительным уровнем безопасности при использовании Интернета. Однако использование VPN также связано с потерей скорости сети, затратами и, в некоторых случаях, неприятными сюрпризами, когда провайдеры VPN торгуют данными своих пользователей. Ниже рассмотрим основные плюсы и минусы использования VPN.

   Преимущества и недостатки покупки VPN

Плюсы

  1. Обеспечьте конфиденциальность

 Преимущество использования VPN – это защита вашей конфиденциальности. Вы начнете пользоваться Интернетом более защищенным способом, и с учетом посещаемых вами веб-сайтов и служб это будет похоже на доступ к сети из другой части мира.

 Таким образом, это поможет вам не стать целью агрессивной рекламы, рассчитанной на основе ваших привычек просмотра. Кроме того, VPN повышает уровень защиты ваших данных при просмотре веб-сайтов, что затрудняет отслеживание вашего поведения на веб-сайтах.

  1. Повышение безопасности

 Еще одним положительным фактором, особенно с более качественными VPN, является то, что они предлагают определенный уровень защиты. Сервис может способствовать предотвращению атак вредоносных программ и других виртуальных вредителей на устройствах.

 В хороших VPN даже есть центры управления, которые позволяют вам иметь более точное представление о том, как ваш просмотр отображается для внешнего мира. Таким образом, пользователь имеет представление об объеме данных, которые он потребляет, а также о скорости, с которой он просматривает в VPN.

 Минусы

  1. Стоимость

 Хороший VPN-сервис стоит денег. Есть провайдеры, которые предлагают планы подписки на более длительные периоды, но неизбежно в какой-то момент стоимость доступа в Интернет возрастет. 

 Существуют бесплатные VPN, но это касается важных вопросов, касающихся вашей конфиденциальности. Бесплатные планы могут использовать ваши данные - те же данные, которые вы пытаетесь защитить с помощью службы - в качестве источника дохода, продавая эту информацию рекламодателям.

  1. Снижение производительности

 Затраты и риски, связанные с сохранением конфиденциальности, можно тщательно контролировать, но потеря скорости соединения неизбежна. По сути, VPN является посредником для всего сетевого трафика вашего соединения, а это означает, что его использование приводит к некоторой потере скорости в пути. 

 Те, у кого тарифный план с низкоскоростным Интернетом, как правило, ощущают гораздо более сильное влияние, особенно на скорость загрузки сети, которая, как правило, ниже.