Для чего нужна циклёвка паркета? Сколько стоит услуга?

Поверхность пола - самое уязвимое место в любом доме, квартире, офисе. Это связано с тем, что именно на поверхность пола приходится наибольшая нагрузка. Каким бы качественным ни было напольное покрытие, со временем оно испортится или потребует качественной реставрации.

Паркет - чрезвычайно популярное и действительно очень прочное напольное покрытие, но со временем его тоже нужно обновлять. Для этого проводится циклёвка паркетной доски, узнать особенности проведения которой вы можете по ссылке https:/dok-parket.ru/cziklevka.

Что такое циклёвка паркета?

Циклёвка паркетного пола - это процесс обновления покрытия, при котором удаляется небольшой слой для последующего выравнивания и покрытия специальными материалами. Шлифование и циклёвка производятся исключительно деревянных полов. Часть напольного покрытия снимается с помощью специального оборудования. Такая процедура делает поверхность пола ровным, гладким и эстетически красивым, а нанесение нового слоя лака позволит значительно обновить внутреннее пространство помещения.

Зачем нужна циклёвка?

Циклёвка паркетной поверхности даёт возможность обновить пол. Часто такой процесс проводят после того, как паркетный пол использовался в течение длительного времени, в связи с чем появились следы естественного износа. Кроме того, такие работы требуются при достаточно серьёзных дефектах, например, при наличии вмятин от каблуков или следов от мебели. Вдобавок рекомендуется воспользоваться этой услугой, когда пол начинает скрипеть.

Стоимость циклёвки паркета

Осуществлять циклёвку паркетной доски могут не только строительные компании, но также индивидуальные мастера (частники). Это создаёт конкуренцию и позволяет выбрать наиболее подходящего специалиста. Цены в связи с этим могут варьироваться, что также даёт вам возможность выбора. Правда, ориентироваться стоит не на стоимость услуг, а на уровень профессионализма специалистов, качество выполняемой работы, отзывы и оборудование, которое используется мастерами.

Цена, назначенная специалистом, зависит от таких факторов, как:

  • фактическое состояние и степень износа покрытия;
  • площадь комнаты, где придётся выполнять циклёвочные процедуры;
  • комплекс восстановительных процедур.

Примерную стоимость таких работ вы можете узнать, перейдя на наш сайт.