Особенности и техники тайского массажа

Современный человек подвержен стрессам, ежедневно перед ним встаёт множество ответственных вопросов и задач. Столь стремительный ритм жизни обязательно должен смеяться качественным, полноценным и продуктивным отдыхом. Современные мужчины и женщины выбирают для расслабления тайский масляный массаж, который максимально благоприятно сказывается не только на физическом, но и на эмоциональном состоянии: он позволяет отвлечься от повседневных забот и проблем, на время погрузиться в умиротворённое и расслабленное состояние, поле чего с новыми силами приступить к достижению поставленных целей.

Что представляет собой тайский массаж?

Особую разновидность массажа, подразумевающую воздействие по строго определённым линиям на теле. Массажист, владеющий техникой тайского массажа, воздействует на тело по восточным практикам, а не, как это принято в классическом массаже, по лимфатическим системам и суставам. История тайского массажа уходит своими корнями в глубокое прошлое: изначально он был распространён в Индии, Китае, Бирме и делался лекарями. С течением времени техника этого массажа несколько видоизменилась, что было связано с новыми открытиями в области физиологии человека.

Тайский массаж, который предлагает спа салон "My Thai", может выполняться в двух техниках: королевской и общей, традиционной. В первом случае массажист работает с пациентом на расстоянии вытянутых рук, при этом для массажа используются исключительно ладони. Общий массаж подразумевает использование дополнительных приспособлений. Чтобы добиться наилучшего результата, в европейских странах общий или традиционный тайский массаж восполняют мужчины, поскольку он требует приложения значительных усилий.

Тайский массаж для женщин и для мужчин может проводиться горячими камнями: стоун-терапия представляет собой древнюю методику, имеющую оздоравливающий, омолаживающий и активизирующий иммунитет эффект. Эта техника зарядилась в Древнем Китае и заключалась в том, что массажист использовал разогретые до определённой температуры камни, имевшие плоскую отшлифованную поверхность.

О цене

Стоимость оздоровительного тайского массажа в Санкт-Петербурге является вполне доступной и очень быстро окупаются теми преимуществами, которые можно получить в результате: традиционный тайский массаж значительно улучшает эмоциональное состояние, снимает разнообразных зажимы и напряженности в теле. Вообще массаж показан тем мужчинам и женщинам, которые ведут малоподвижный образ жизни и не могут найти в своём плотном графике время для занятий спортом.