Кому оставить кошку: друзья, гостиницы, домашняя передержка

Сегодня, наверное, нет человека, который бы не знал крылатую фразу из великого произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»: «Мы в ответе за тех, кого приручили». В отношении домашних питомцев, она особенно актуальна как никогда. Владельцы кошек периодически сталкиваются с проблемой: где оставить кошку на время поездки? Можно делегировать обязанности по уходу за питомцем на своих друзей, если вам повезло найти желающих, присмотреть за котиком, пока вас нет дома.

Одно дело оставить кошку на пару дней, а другое – на неделю. Некоторые пользователи отдают предпочтение гостиницам для животных. У такого решения есть как свои плюсы, так и минусы. В гостинице для кошек питомцы содержатся в специальных клетках, отсеках, комнатах, места для активных игр остается немного. Но персонал периодически наблюдает за состоянием кота и это лучше, чем оставить котика дома без присмотра. Если вы все еще не знаете, где оставить кота на неделю, самое время воспользоваться услугами сервиса «Мурчалкин». Домашняя передержка в комфортных условиях и гарантированно качественный уход от профессионального котситтера, что может быть лучше.

Зоопсихологи утверждают, что кошки тяжело переживают смену места обитания, поэтому забота и любовь помогут ему чувствовать себя как дома, даже если это передержка у котситтера.

Безопасная домашняя передержка от «Мурчалкин»

Вспоминая слова из философской повести Антуана де Сент-Экзюпери, каждый владелец выбирает лучшие условия для своего котика. На сайте «Мурчалкин» можно просчитать стоимость домашней передержки, достаточно указать количество дней и питомцев. Оставляя заявку, специалисты сервиса обязательно с вами свяжутся для уточнения деталей.

Почему пользователи выбирают именно домашнюю передержку? Гостиницы для передержки кошек https://murchalkin.ru/gostinica_dlya_koshek обойдутся дороже, а стоимость передержки в домашних условиях у котситтера составляет 590 рублей. Кроме того, котик имеет возможность свободно гулять по комнате, играть, наслаждаться беззаботными буднями, чувствуя себя полноценным членом семьи.

  • Первое знакомство – бесплатно.
  • Подбор котситтера с учетом породы котика, характера и пожеланий заказчика.
  • Удобные способы оплаты услуг передержки.
  • Комплексный уход за вашим домашним любимцем.
  • Все животные застрахованы.
  • Ветеринарная поддержка.
  • Фотоотчет.

Зоопсихологи все в один голос твердят, что не стоит злоупотреблять услугами гостиниц, особенно если есть альтернатива. Передержка в домашних условиях – это комфортные и безопасные условия проживания для вашей кошки. 

Как не чувствовать угрызений совести?

Оставляя любимого котика в гостинице или приюте, некоторые хозяева не могут насладиться отпуском, представляя, как их кот томится в клетке и грустит. Гораздо приятнее наблюдать за фотоотчетом о бодрствовании котика, который находится на домашней передержке, практически не скучая о своем владельце. Заботливый котситтера от сервиса «Мурчалкин» обеспечит кормление кошки, при необходимости – покупает, что уж говорить о бесконечных играх.