Кварцвиниловая плитка Vinilam и ее преимущества

И косметический, и капитальный ремонт подразумевает выбор качественных, надежных и практичных напольных покрытий. Современный рынок предлагает множество вариантов, но неизменной популярностью как пользуется кварцвиниловая плитка Vinilam. В сегодняшней статье мы узнаем о ее достоинствах, особенностях и преимуществах, а также выясним, в какую стоимость обойдется её приобретение.

Кварцвиниловая плитка для пола – одно из самых современных решений для жилых и офисных пространств. Среди ее основных плюсов следующие:

  • простота монтажа: многим удается справиться с ним самостоятельно, используя элементарный набор инструментов. Сегодня на просторах всемирной сети можно найти подробные видеоуроки и инструкции, рассказывающие обо всех этапах, нюансах, правилах монтажа. Кварц-винил легко режется, работать с ним проще, чем с ламинатом;
  • устойчивость к разнообразным негативным внешним воздействиям, в частности, механическим повреждениям и воздействию влаги. Даже если вода просочится вглубь плитки, то с ней ничего не произойдёт. Кварцвиниловая плитка, таким образом, прекрасно подходит для помещений с повышенной влажностью - санузлов, балконов, лоджий, прихожих;
  • не скрипит и не щёлкает, как это со временем происходит с ламинатом и паркетной доской;
  • не скользит, даже несмотря на то, что имеет гладкую поверхность.

Что касается минусов, то их практически нет. Единственное, чему следует уделить внимание – выбору неабразивных, не содержащих хлора и других агрессивных компонентов чистящих средств. Поверхность кварц-виниловых покрытий должна обрабатываться мягкими составами, которые в современных магазинах бытовой химии и супермаркетах представлены в очень широком ассортименте.

Сколько это стоит?

Цена инновационных, способных служить на протяжении многих лет напольных покрытий варьируется в зависимости от их параметров, характеристик, особенностей эксплуатации, а также фирмы-производителя. Между тем, все вложения уже очень скоро полностью окупаются, ведь взамен вы получаете решение, которое будет радовать на протяжении многих лет: узнайте об этом больше на сайте компании VINILAM, являющейся официальным производителем кварц-виниловых напольных покрытий. На сайте можно получить подробную всестороннюю консультацию, ознакомиться с технической информацией, а также с галереей и оценить, как современные напольные покрытия смотрятся в интерьерах реальных городских квартир и загородных коттеджей.