Как защитить промышленное оборудование от неполадок в сети: установка стабилизаторов для защиты от убытков

однофазный стабилизатор

Опасность скачков напряжения, импульсов и помех в сети в том, что они выводят из строя дорогостоящее оборудование. Это грозит серьезными убытками и простоями, дополнительными расходами на ремонт или приобретение нового устройства. Вы можете возразить, ведь техника находится после покупки на гарантии. Продавцы предоставляют гарантию на период от 12 месяцев. Проблема в том, что выход из строя по причине неполадок в сети не входят в перечень страховых случаев. Ответственность за это несет покупатель. Если полетела электроника, насосы или климатическая техника, то покупателю придется выделять средства из личного оборота на восстановление или полную замену.

Для защиты оборудование от повреждений рекомендуется использовать однофазный стабилизатор. Это специальные приборы, которые выпрямляют напряжение, а также защищают подключенные устройства от импульсов и помех. Некоторые российские поставщики промышленных станков и приборов предоставляют долгосрочную гарантию при условии приобретения и установки стабилизаторов российского производства. Это разумное требование, так как низкое качество энергопитания – проблема, которая актуальна практически для всех регионов страны.

Лучшие цены на стабилизаторы напряжения российского производства

Если вы хотите обеспечить бесперебойную работу оборудования, то пройдите на сайт https://energoteh.su/ компании ООО «Энерготех». Это российское предприятие полного производственного цикла. Оно реализует стабилизаторы российского производства, которые отличаются надежностью, долговечность, высокой точностью. Ассортимент включает электронные модели как бюджетного, так и премиального сегмента. Поставщик уверен в качестве товара, поэтому предоставляет долгосрочную гарантию.

Почему стоит выбрать электронные стабилизаторы?

Они активно используются на предприятиях в разных сферах, в офисах и в быту. Среди ключевых преимуществ этого оборудования стоит отметить:

  • возможность регулирования напряжения;
  • высокая скорость стабилизации (до 20 мс);
  • низкий уровень шума во время работы;
  • широкий рабочий диапазон;
  • высокий коэффициент полезного действия;
  • длительный рабочий ресурс.

Гарантия от производителя на электронные стабилизаторы составляет 5 лет. На протяжении всего срока эксплуатации обеспечивается сервисное обслуживание и техническая поддержка.