Патентное бюро: регистрация товарных знаков

Для чего нужна регистрация товарных знаков? Регистрация товарного знака позволяет защитить интеллектуальную собственность не только от недобросовестных конкурентов, но и от мошенников. Очевидный пример – попытка зарегистрировать похожий товарный знак для обмана покупателя. Посетив сайт https://kazan.patentium.ru вы можете ознакомиться с основными требованиями по регистрации торговых знаков.

Зачем регистрировать товарный знак?

Вы сможете быть уверены в уникальности своего бренда, в том, что никто не воспользуется вашей идеей и будет продолжать обманывать других людей, предлагая товар или услугу, которая уже принадлежит вам. Регистрация товарного знака защищает интересы правообладателей и дает им возможность контролировать все сделки с их собственностью, а также получать финансовые средства от пользования их брендом другими лицами.

Как правило, товарные знаки регистрируются на товары широкого потребления, то есть, те, которые могут продаваться во всех магазинах. Это значительно повышает узнаваемость и популярность бренда. При регистрации товарного знака нужно быть крайне внимательным при составлении заявления. Не все знаки можно регистрировать, а только те из них, которые соответствуют критериям охраны. На практике это значит, что регистрировать можно только оригинальные обозначения, имеющие в своем составе элементы:

  • названия;
  • цифры;
  • буквы;
  • образы.

Так, если у вас есть название, например, «Бонапарт», и товарный знак с подобным названием зарегистрирован, мы не сможем зарегистрировать обозначение, которое будет содержать все элементы этого названия, так как это будет уже другой товарный знак.

Регистрация товарного знака «под ключ»

Обязательно нужно указать в нем все дополнительные сведения, которые касаются вашего бренда. Также вы можете заказать у нас разработку уникального графического изображения для вашего товарного знака. Оформление документов по регистрации товарного знака проводится аккредитованной компанией. После этого можно приступать к самой процедуре регистрации.

В данном случае очень важно, чтобы заявка была подана вовремя. Только в этом случае ваш товарный знак обязательно будет зарегистрирован. Стоит отметить, что процедура регистрации товарного знака занимает достаточно много времени, тем не менее, если у вас есть время для ее прохождения, то данный процесс может стать прекрасным выбором. Если же компания находится на стадии расширения, то регистрация товарного знака позволит вам не только выделиться и привлечь внимание клиентов, но и сделать свой бизнес более эффективным.