Прокси для зарубежных торговых площадок

Западные торговые площадки открывают большие возможности для предпринимателей со всего мира. Однако жители стран СНГ часто сталкиваются с проблемами, вызванными ограничениями от администрации. Политика ресурса менее лояльна к пользователям из постсоветского пространства. Чтобы получать от иностранных платформ максимум выгоды, используют прокси. Подробнее об инструменте вы узнаете из этой статьи.

Для чего нужны прокси на зарубежных торговых площадках

Западные макетплейсы являются посредниками между покупателем и продавцом. При этом пользователям доступны как новые, так и б/у-шные товары. Если потратить немного свободного времени, можно купить хорошую вещь по низкой себестоимости. В России, например, любой товар из-за границы стоит в 2-3 раза дороже. Это связано с растаможкой, налогами, арендой торговой площади и т.д. В макетлейсах товар отправляют напрямую, без посредников и перекупов.

Однако на своей территории торговые площадки более лояльны к гражданам США и Европейского Союза. Им открыты особые акции, скидки  и некоторые товары. Жители стран СНГ ограничены в выборе. Это осложняет процедуру покупки на европейских и американских торговых площадках для резидентов других стран.

Прокси выполняют подмену IP и антифрод-система думает, что ваш адрес привязан к другой геолокации. Например, Нидерланды, Франция, Германия или США.

Прокси-сервера позволяют выполнять следующие задачи:

  • получать хорошие скидки на распродажах, недоступные для жителей постсоветского пространства;
  • использовать зарубежные электронные кошельки для оплаты покупок;
  • приобретать товары, недоступные в странах СНГ.

Также прокси позволяют создавать несколько аккаунтов, чтобы расширить бизнес за пределами страны. Например, на Ebay количество аукционов ограничено. Два и более аккаунтов позволят продавать больше товаров, Либо осуществлять массовую рассылку писем (спаминг). Прокси хорошо работают в связке с антидетект-браузерами.

Какие прокси подходят лучше всего

При покупке прокси учитывают специфику площадки. Например, некоторые сервисы не поддерживают протокол IPv6.

Чтобы работать с западными продавцами (покупателями) выбирают прокси, привязанный к конкретной геолокации. Например, для ebay и Amazon лучше купить прокси США. Для Fruugo или OnBy подойдут прокси Великобритании.

На любом маркетплейсе система привязывает один аккаунт к одному IP-адресу. Поэтому лучшим выбором считают индивидуальные прокси. Так как один IP выдают в одни руки. Данные зашифрованы логином и паролем.

Публичные, общие или выделенные прокси

Публичные (бесплатные) прокси открыты для всех Достаточно скопировать IP и заменить его в операционной системе. Они обеспечивают неплохую анонимность, также могут быть привязаны к определенной геолокации. Однако бесплатными прокси могут пользоваться тысячи пользователей. Как результат – антифрод-системы вычисляют открытые прокси и могут занести их в черный список, а профиль заблокировать.

Общие прокси могут быть платными. На один IP приходится несколько пользователей. Зато цена прокси низкая. То есть несколько человек могут разделить расходы. Для торговых площадок это не лучший выбор. Так как есть вероятность, что кто-то из пользователей также привяжет аккаунт к IP

Выделенные (индивидуальные) прокси обеспечивают 100% анонимности. На одного пользователя приходится один IP. Можно купить пул адресов и каждый привязать к новому аккаунту. Только прокси должен быть «чистым», а перевод денег следует осуществлять на разные кошельки.

Заключение

Перед работой с западной торговой площадкой следует внимательно выбирать прокси. На нашем сайте можно купить прокси США, Великобритании, Германии и других стран Европейского союза. Они подходят для покупок на маркетплейсе и помогают развить бизнес за пределами стран СНГ.