Мобильные АЗС

Мобильные автозаправочные станции – системы с дизельным топливом. В этих емкостях хранят топливо, а при необходимости выполняется быстрая заправка транспортных средств. Данные конструкции стали популярными благодаря многочисленным плюсам.

Особенности

Мобильные АЗС создают из металлов, которые не боятся коррозии. Именно это помогает применять их в различном климате. Если отслеживать целостность покрытия, данная установка сможет использоваться достаточно долго. А сами емкости создают в двустороннем виде, благодаря чему они могут применяться при минусовых температурах.

Востребованы мобильные АЗС там, где трудно установить обычную заправку. Такие установки выручают в холодном климате, к примеру, на Севере.

Данные конструкции подходят для:

  • предприятий;
  • строительных площадок;
  • сельскохозяйственных работ;
  • дорожного ремонта.

Применение данной установки будет менее затратным по сравнению с перевозкой топлива для транспорта на большие расстояния. К тому же данные системы абсолютно автономные. Им подходят различные источники питания. Мощность может составлять 5 V и 220 V. Например, питание может происходить от сети или машины.

Преимущества

К плюсам станции относится ее объем, который равен 3-15 куб. м. Поэтому можно приобрести бензин оптом, а затем поместить его на хранение в мобильную АЗС. Когда требуется, топливо в любое время можно использовать.

Данные мобильные автозаправочные станции нужны для хранения разного топлива – бензина, дизельного, авиационного. Чтобы сэкономить средства при выборе огромного количества бензина, компактную АЗС лучше оформить в аренду. Данная услуга достаточно востребована, поскольку не каждой компании требуется постоянная эксплуатация станции. Ее оформляют в аренду на определенные типы работ.

Такие заправки работают приблизительно так же, как и обычные. Топливо идет с помощью специального пистолета, фиксируемого на резиновом шланге. При необходимости производитель может выпустить уникальную станцию, которые созданы с учетом личных предпочтений заказчика.

При производстве мобильной установки также монтируется автоматическая система, которая ведет контроль топлива. Специалист удаленно на ПК занимается учетом его расхода.

Преимуществом мобильных станций считается возможность проверки уровня топлива в АЗС. В данном случае применяется уровнемер, измеряющий топливо.