Акции Полиметалл: как купить акции компании?

Полиметалл – крупная компания, занимающая нишу сырьевой промышленности на российском рынке. Если говорить более конкретно, то компания добывает золото, и даже входит в топ-десять компаний по всему миру. Акции компании торгуются на трёх разных биржах: Лондонской, Московской и Казахстанской.

Полиметалл можно назвать вполне успешной компанией, поскольку она придерживается чёткой политики по обеспечению долгосрочного существования компании в будущем. Полиметалл акции сейчас имеют оптимальную цену для покупки – 800 рублей.

В настоящее время цена на золото упала на 11 процентов, и многих эта ситуация удивляет. Если рассматривать акции компании Полиметалл, то в настоящее время они торгуются на 48% ниже, чем было отмечено в 2020 году. А ведь именно в 2020 году акции компании достигли своего исторического максимума. Так стоит ли покупать акции компании?

В России есть только две компании-лидера по добыче золота, и одна из них – Полиметалл. Рассматривая итоги 2021 года, отмечается, что производственный план перевыполнен на 5 процентов, но реализация осталась прежней, поэтому выручка увеличилась всего на один процент. Прогноз на 2022 год также не совсем оптимистичный – компании придётся увеличить производственные расходы на целых 20 процентов, поскольку нужно повышать зарплаты сотрудникам, учитывать рост цен на топливо, а также на морские перевозки.

Вместе с этим стоит учитывать, что компания заботится о своём будущем, развивает проекты и не собирается сбавлять темпы своего развития, поэтому в настоящее время акции имеют привлекательную для покупки цену. Также можно обратить внимание на акции второй золотодобывающей компании Полюс.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.