Как начать участвовать в программе государственных закупок

Система государственных закупок может стать для бизнеса источником постоянного притока новых клиентов. Порядок участия в торгах определяется федеральным законом. Обязательно требуется оформление банковской гарантии. В этом случае заказчик получает обратно деньги в том случае, если исполнитель не смог реализовать взятый проект. Бизнесмену рекомендуется правильно выбрать банк для открытия спецсчета, ориентируясь на репутацию финансовой организации. Заказчик должен быть уверен в том, что гарантия будет исполнена. Недооценка значимости этого фактора может стать причиной потери перспективных заказов.

Что дает участие в государственных закупках

Бизнес ориентируется на систему государственных закупок по множеству причин. Главная — наличие заказчика с высокой репутацией. На рынке считается, что если бизнес успешно реализует проект для государства, такому предприятию можно доверять. Получение хорошей репутации становится причиной притока новых клиентов.

Среди других преимуществ государственных закупок:

  • Получение доступа на специфический рынок. Бизнес приобретает возможность брать заказы у государства, тем самым получая перед другими конкурентное преимущество.

  • Получение доступа на федеральный уровень. Если бизнес успешно реализует проект, даже небольшая компания приобретает хороший импульс для развития.

  • Возможность реализовывать более сложные заказы. Участие в программе государственных закупок постепенно повышает доверие к бизнесу. Результат — организации доверяют более сложные и хорошо оплачиваемые проекты.

Попробовать себя в частно-государственном партнерстве может практически любой бизнес. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном портале, предложить услуги.

Новые клиенты

Одно из главных преимуществ для бизнеса — признание со стороны клиентов. Это означает постоянно растущий поток новых заказчиков при условии, что компания сможет и в дальнейшем соответствовать высокой репутации.

Рекомендуется крайне внимательно относиться к частно-государственному партнерству. Бизнесу следует брать исключительно те заказы, которые он может выполнить, а также соблюсти все условия контракта. Лучше выбрать проект с меньшим вознаграждением, но получить репутационное признание, а не браться за решение хорошо оплачиваемой, но слишком сложной задачи. В перспективе такая стратегия приведет к успеху бизнеса.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.