Осветительные мачты от компании ТЕХНОДОР СК

Основной целью осветительных мачт является освещение важных объектов (стратегических, строящихся, речных и морских портов, подстанций, аэропортов, заводов, фабрик). Они могут отличаться как внешне, так и с позиции силы света (где-то сильнее, где-то слабее). На них устанавливаются осветительные приборы – лампы накаливания.

Внутри блоков устанавливаются ходовые лестницы. Высота бывает разная, но стандартными принято считать 45-, 35-, 28- и 21-метровые. Их конструкция позволяет работать при любых погодных условиях (сильный ветер, низкие температуры вплоть до 40 градусов ниже нуля). Изготавливаются они по ГОСТовским стандартам, со строгим соблюдением требований.

Поставщики обязательно включают в комплект паспорт завода, свидетельствующий о высоком качестве мачты, сертификат качества и прочие важные документы.

Высокомачтовая опора ВМО (с мобильной короной) предназначена для работы на больших открытых объектах (шахты, огромные профессиональные стадионы, промышленные предприятия, парки, автомагистрали, места добычи полезных ископаемых и прочее).

Особенности опор

  1. Корона способна опускаться до земли, что существенно упрощает обслуживания электрооборудования. То есть, если нет возможности подключать технику для спуска-подъема осветительных приборов, то с этим отлично справится ВМО.
  2. Конструкция высококачественная – сталь после гибки. Изделия долговечные, и в них практически отсутствует коррозия. Для этого наносится горячий цинк, который предотвращает появление коррозии как минимум на четверть века.
  3. Иногда мачты покрываются лакокрасочными материалами (исключительно по желанию заказчика). Это делается не столько для красоты, сколько ради увеличения срока службы мачты.
  4. Высота составляет от 15 до 35 метров. В целом, на одной мачте можно закрепить пять-шесть прожекторов.
  5. Помимо освещения, на таких мачтах устанавливаются камеры видеонаблюдения, молниеотводы, а также заградительные огни (если в этом есть необходимость).

Подробнее о высокомачтовых опорах можно почитать на сайте https://tndsk.ru/machta_mobilnaya_korona. Компания "Технодор СК" занимается производством и продажей металлоконструкций высокого качества.

Таким образом, осветительные мачты довольно прочно вошли в современную жизнь. Действительно, многие объекты продолжают работать и в темное время суток – следовательно, их нужно не только освещать, но и полноценно охранять. Лучше всего заказывать их непосредственно у завода-изготовителя: тогда точно будет гарантия, что изделие качественное и сделано на совесть.