Longines: точность и элегантность

Часы — один из традиционных мужских аксессуаров, которые сохраняют свое значение сквозь годы. Это символ успешного, состоявшегося мужчины, на которого можно положиться. Такой мужчина ценит свое и чужое время. В то же время невозможно представить законченный образ элегантной женщины без изящных часов.

Сегодня существует множество часовых брендов, под которыми выпускаются высокоточные механизмы, но особое место занимает Longines. Желание купить часы Longines сопровождает мужчин еще с 1867 года. В то же время этот швейцарский бренд был и остается пионером часовой индустрии.

Например, Longines — первые часы, в которых был применен заводной механизм завода небольшим колесиком. До этого часы заводились с помощью ключа. В начале XX века Longines также представил первые наручные часы, избавив джентльменов от необходимости запускать руку в часовой карман пиджака или жилета. Неудивительно, что именно эта марка стала одной из первых в мире, получившей зарегистрированный международный товарный знак.

Longines славится не только инновациями, благодаря которым часы становятся всё более легкими и компактными, но и стремлением к максимальной точности хода своих механизмов. Поэтому хронометры Longines хорошо известны в мире спорта, а марка зачастую является синонимом точности. Интересный факт: именно хронометр Longines отсчитал те самые 3 секунды, которые принесли победу сборной СССР по баскетболу в 1972 году. Помимо этого, швейцарская марка знакома и поклонникам конного спорта, и тиффози «Формулы-1». Новые рекорды с их помощью фиксируются в горнолыжном спорте, и долгое время знаменитый теннисный турнир Roland Garros проходил при участии и партнерстве Longines.

Помимо «послов элегантности» из числа спортсменов, обладателями Longines в разное время были Коко Шанель, Иосиф Сталин, Альберт Эйнштейн, Грейс Келли, Михаил Горбачев, Леди Ди, Уоррен Баффетт и Сильвио Берлускони, а рекламным лицом марки выступали Одри Хепберн, Хэмфри Богарт, Ингеборга Дапкунайте, Андрэ Агасси, Мария Шарапова.

Часы Longines объединяют в себе функциональность, элегантность и богатое наследие часовых традиций. Среди многообразия каждый сможет подобрать модель по душе: коллекция Heritage Classic — для тех, кто предпочитает строгий, консервативный аскетичный образ сурового романтика, Longines Evidenza выбираю те, кто скучает по «ревущим двадцатым».