Проверка авто по СТС при помощи сайта Himera Search

Приобретение автомобиля с рук, как правило, связано с некоторыми рисками. Например, если вы забудете проверить автомобиль по СТС, то запросто приобретете транспортное средство, которое было перекрашено или имеет несогласованные изменения в конструкции. Такие случаи не единичны и встречаются довольно часто. Чтобы не стать «счастливым» обладателем подобного автомобиля, нужно всего-то воспользоваться поисковым порталом Himera Search и узнать об автомобиле то, что вероятнее всего не сказал продавец.

Что расскажет проверка авто по СТС?

По умолчанию, вы получите следующие сведения:

  • Марку и модель транспортного средства;
  • Год выпуска авто;
  • Заводской цвет и тип кузова;
  • Мощность и объем двигателя;
  • Разрешенная масса;
  • Дата выдачи последнего СТС и регистрации в ГИБДД.

Как видите, проверка СТС позволит понять, что перед вами именно тот автомобиль, который сходил с конвейера (не перекрашенный и не переделанный). Нередко к проверке СТС прибегают и сотрудники ГИБДД, чтобы убедиться в том, что автомобиль соответствует заданной производителем конструкции.

Проверить СТС автомобиля на сайте ГИБДД может любой желающий, однако эта процедура обычно проходит довольно долго, так как портал работает не очень стабильно. К тому же, необходимо знать данные СТС, а не каждый владелец автомобиля вам его назовет. К таким, кстати, отнеситесь с большим подозрением. Вероятнее всего от вас что-то скрывают.

А если все необходимые данные вам сообщили, то лучше сразу воспользоваться сервисом Химера Сёрч. Здесь процедура получения информации пройдет быстро, и отображенные данные, будут достоверными. Информация берется из официальных баз, что гарантирует ее подлинность.

Как проходит проверка?

Проверка авто по номеру СТС, осуществляется предельно просто. Переходите на сайт и вводите номер документа. В ближайшее время, получите результат. Быстро и просто. В свою очередь по полученным данным, можно будет собрать еще больше информации о транспортном средстве или его владельце. Так что при поиске автомобиля для его последующей покупки – инструмент просто необходимый.

Если вам утверждают, что с машиной полный порядок, то проверить авто по СТС все равно нужно. Ведь рынок поддержанных автомобилей перенасыщен транспортными средствами с плохой историей и недобросовестными продавцами. Не пожалейте несколько минут, чтобы обезопасить себя от покупки проблемного автомобиля.