Страхование каско с банком "Тинькофф"

Полис ОСАГО, получение которого является обязательным для каждого водителя в России, не покрывает всех материальных рисков, которые могут возникнуть на дороге. Фактически, есть два ограничения. Во-первых, этот полис предполагает страхование гражданской ответственности, то есть возмещает материальный урон другим участникам движения в случае, если они пострадали от действий владельца ОСАГО. То есть рассчитывать на ремонт собственного авто в таком случае не приходится. Во-вторых, максимальная сумма выплаты не может превышать 400 тысяч рублей.

К счастью, страховые компании готовы предложить и другие варианты автомобильного страхования, среди них наибольшей популярностью пользуется каско страхование.

Определение

Каско – это полис материального страхования транспортного средства. Он часто именуется «круговым», так как финансово защищает от всех без исключения аварийных ситуаций на дороге, которые могут повлечь за собой материальный ущерб как автомобилям окружающих, так и собственному транспортному средству.

Важно учитывать, что оборот полисов каско не контролируется государством, и цены на них не устанавливаются Центральным банком Российской Федерации (ЦБ РФ), потому стоимость их сильно отличатся в зависимости от региона. Условия каждого полиса также индивидуальны, и их важно изучить прежде подписания договора на страховое обслуживание.

История полисов каско

Полисы каско появились даже раньше, чем однотипные ОСАГО свидетельства. Мысль страховать непосредственно материальную собственность пришла в людские головы намного раньше, чем страховать ответственность перед другими людьми. Каско-полисы в привычном виде стали выдаваться уже в 16 веке в Нидерландах. В Росси же они появились и распространились уже в 1990-х гг., после крушения Советского Союза.

Предложение банка «Тинькофф»

Банк «Тинькофф» занимает большую долю отечественного рынка страховых услуг, не обходя вниманием и страхование автомобильное. Банк предлагает полисы каско по среднерыночным ценам. На индивидуальную цену полиса оказывают влияние такие факторы, как история взаимоотношений с банком «Тинькофф», стиль вождения, его стаж и некоторые другие. Для аккуратных водителей предусмотрены скидки до 30%. Также оформление полиса подразумевает бесплатную эвакуацию с места аварии и ремонт стёкол, фар и зеркал без предоставления справок в сервисах-партнёрах.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

ОГРН 1027739642281

город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.