5 нескучных вариантов семейной фотосессии

Времена, когда вся семья выстраивалась по струнке перед фотокамерой, ушли в далёкое прошлое. Сегодня актуально делать живые снимки, где все расслаблены, пребывают в естественных позах и не делают «чиз» по команде фотографа. Конечно, при этом следует подобрать интересные костюмы, продумать неожиданные локации и подыскать профессионала фотосъемки, благо что сегодня найти хорошего семейного фотографа в Минске несложно. Вот несколько вариантов на выбор.

В парке

Часто выбираетесь в ближайший к дому парк, чтобы весело провести время и подышать свежим воздухом? Значит, можно устроить фотосет прямо там. Вы займётесь привычными вещами – станете бегать, прыгать, кататься на аттракционах, кормить белочек и т.д., а приглашённый фотограф будет незаметно следовать за вами и делать исключительные снимки. Самые шустрые члены семьи могут забраться на дерево, а малыши с удовольствием примерят аквагрим.

С домашними животными

Нельзя оставлять без внимания и своих любимцев – кошек, собак и прочих домашних питомцев. Снимки с животными прекрасно оживят местный ландшафт. Чтобы заставить питомца хоть на минутку замереть в нужной позе, прихватите с собой на улицу его любимые вкусняшки.

В одинаковой одежде

Подчеркнуть единство всех членов семьи поможет одинаковая одежда. Вы же команда, значит, должен присутствовать единый дух. Как облачиться для фотосессии решать вам. Это может быть джинса, которая будет хорошо смотреться на фоне мегаполиса. Кожа или латекс требуют динамичного фона в виде шикарного автомобиля или байка. Что-то нежное – например, шифон или шёлк – потребуются для семейного чаепития на цветочной веранде. Для съёмки в деревенском стиле подойдёт ситчик в горошек или мелкий цветочек.

На диване

Довольно реалистичными получатся фотографии, сделанные в гостиной, где всё семейство проводит львиную долю времени. Расположитесь в любимых позах на диване, посадите бабушку с вязанием в кресло, дети пусть играют на полу с машинками или куклами. Не стоит идеально прибираться, пускай всё будет как всегда. В этом и заключается фишка фотосета.

На интересном фоне

Не хочется сидеть дома? Тогда отправляйтесь на улицу в поисках заманчивых локаций. Это может быть обычная стена с красивым граффити, мурал на стене, фонтан с миллионами брызг, множество воздушных шариков. Если местные художники не удосужились нарисовать ничего интересного, сделайте рисунки на асфальте сами и сфотографируйтесь вместе с ними. Для съёмок у воды запаситесь одеждой на смену.