Как обкатать финляндскую визу из Санкт-Петербурга?

Штампы о пересечении границы важны для визовой истории. Получить штамп можно только в случае въезда и выезда туриста из страны. Время нахождения на территории другого государства неважно, даже если путешественник покидает страну в течение двух часов. Штамп будет проставлен в загранпаспорте во время паспортного контроля.

Как откатать визу в Финляндию

Туристы, которые планируют сами откатать визу, могут поехать на своем транспорте или воспользоваться услугами профессиональных агентств. Организаторы предлагают откат финских виз на час или кратковременную поездку, включающую шопинг и прогулки по достопримечательностям. В программу также может входить посещение рыбных ресторанов и рынков.

Для откатки визы потребуется иметь при себе несколько документов:

  • загранпаспорт с проставленной визой (до окончания срока действия паспорта должно быть не менее трех месяцев);
  • международная медицинская страховка;
  • подтверждение материальной состоятельности: наличные или кредитная карта с расчетом 50 евро на каждый день нахождения в стране.

Некоторые туристы практикуют ночную обкатку визы из Санкт-Петербурга. Эта поездка будет засчитана на таможенном контроле за 2 дня, при условии, что пересечение границы произойдет до полуночи, а выезд после 12 часов ночи. В паспортах на штампе указана непосредственно дата, таким образом, за ночную обкатку можно получить 2 полноценных дня пребывания в Финляндии.

Для чего необходим прокат визового документа

Шенгенскую визу необходимо постоянно держать в готовности, чтобы можно было посещать и другие страны. Получить визу в Финляндию проще всего, но полететь в другие страны ЕС без ее посещения невозможно. Поэтому наличие активной финской визы так важно. Чем больше дней путешественник находится в Финляндии, тем выше его шансы получить новую визу. Обкатать ее можно в любой день и в любую погоду.

Несвоевременная обкатка визы влечет за собой неприятные последствия:

  • запрет на въезд;
  • предупреждение о нарушении установленных правил въезда и выдача визы с небольшим сроком действия.

Дабы избежать возможных проблем, стоит заранее интересоваться о сроках имеющейся визы и о возможностях ее обкатки.

Проезд таможни

Перед пересечением границы необходимо заранее ознакомиться с правилами провоза багажа. Вся информация есть на официальном сайте финской таможни. Также здесь доступен список товаров, разрешенных и запрещенных к ввозу.

Если путешественник не везет ничего, что следовало бы задекларировать, то тогда можно пересечь границу по зеленому коридору. В другом случае необходимо пройти через красный коридор. Ввоз сигарет и алкоголя не запрещен, но таможенные правила регулируют провоз этих товаров в зависимости от возраста туриста, разновидности табака и уровня крепости алкоголя.

Правильный прокат визы обеспечит путешественникам хорошую визовую ситуацию и беспрепятственное оформление выездных документов. В Финляндию нужно въехать ровно столько раз, сколько турист намерен пересечь границы других стран ЕС.

Для проката финской визы рекомендуется пользоваться услугами опытных перевозчиков. Они составляют удобную схему проката, которая не противоречит европейскому законодательству. Стоимость обкатки будет зависеть от разновидности и длительности тура. Турист может выбрать ночную обкатку или воспользоваться туром с целью шопинга. От бесплатных предложений лучше отказаться, так как это может быть небезопасно.