Кредит на компенсационный фонд — оперативное решение проблемы взносов в СРО

Вступление в СРО строителей, инженерных изысканий или проектировщиков подразумевает единовременную оплату взносов в саморегулируемую организацию, включая перечисление средств в компенсационный фонд (КФ). Внушительный размер взноса в КФ для многих компаний может оказаться единственным труднопреодолимым препятствием при получении допуска СРО к работам. Если вы не располагаете достаточными для оплаты всей суммы взноса в комфонд средствами, а свидетельство о допуске к работам вам просто необходимо, то можно получить его в рассрочку, оформив кредит на компенсационный фонд в банках на максимально выгодных для вас условиях. После оформления кредита вам потребуется внести минимальный взнос в КФ, а основную часть суммы банк перечисляет на расчетный счет СРО, в которую планирует вступать ваша компания.

Особенности кредита на компенсационный фонд

Вы можете оформить кредит на компенсационный фонд самостоятельно, а можете воспользоваться услугами специализированной организации. В силу того, что многие банки очень медленно рассматривают заявки и неохотно выдают кредиты предприятиям, вы можете потерять не только время на ожидании ответа, но и упустить выгоду, не получив необходимых для оплаты взноса в КФ средств. Обратившись в компанию «КГ РОСТ», вы можете быть уверены в оперативном решении вашего вопроса по вступлению в профильную саморегулируемую организацию, а также сможете быстро получить допуск СРО на изыскания в Москве. С помощью специалистов вы получите кредит на компенсационный фонд без проволочек и задержек, а значит, быстро вступить в СРО и выйти на рынок крупных клиентов и серьезных инвестиционных проектов в строительной отрасли.

Одной из наиболее важных задач деятельности СРО в строительстве является управление суммами средствам компенсационного фонда. Компенсационный фонд формируется из сумм обязательных взносов предприятий-членов партнёрства. Наличие у партнёрства компенсационного фонда — это обязательное условие для получения им статуса СРО. Минимальная сумма взноса в компенсационный фонд определяется законодательством РФ, но при этом может быть и увеличен по решению общего собрания некоммерческого партнёрства. Компенсационный фонд предназначен для обеспечения гарантий материальной ответственности партнёрства перед конечными потребителями. При этом просто собрать средства недостаточно – фонд считается компенсационным только тогда, когда все денежные средства будут размещены на отдельном счете.