Выбираем няню: пошаговые рекомендации

Няня является человеком, который не просто находится рядом с вашим ребенком, но и влияет на становление его развития, помогает воспитывать и даже становится примером того, как строятся отношения с внешним миром. Поэтому вопрос «как выбрать няню» является весьма острым, к нему нужно подойти особо внимательно.

К каждой няне могут быть свои требования. Например, если нужна няня для школьника, то здесь свои особенности и требования, чем если ищите няню для грудничка. Поэтому, прежде чем приступить к поиску няни, стоит взять во внимание то, что не каждая няня берется за ребенка определенного возраста.

Если для грудного ребенка стоит искать няню с медицинским образованием, то для малыша старше, больше подойдет няня, которая готова заниматься его развитием и воспитанием.

Выбираем няню: с чего начинать

 Итак, вам нужна няня для ребенка, которая будет выполнять свои обязанности охотно и ответственно. С чего стоит начать поиски? Начните с требований, поскольку таким образом, поиски будут проходить проще и быстрее. Важно понимать, чего именно желаете получить от будущей помощницы. Зная четко требования, можно нарисовать приблизительную картину претендентки.

  • Например, родители желают, чтобы няня сопровождала активных детей на протяжении дня, чтобы она следила насколько они выполняют повседневные дела, в том числе, следит за выполнение уроков;
  • Маме ребенка может потребоваться помощника по дому, которая готова на гибкий график, имеет возможность задерживаться допоздна. Исходя из данных требований, гораздо проще будет понять, какая няня нужна;
  • Важно учитывать личные пожелание ребенка, его особенности. Проследите, чтобы общение между няней и ребенком проходило живо и на одной волне. В таком случае можете выбрать молодую няню, которая быстро найдет общий язык с детьми.

Таким образом, у вас получится хотя бы приблизительно понимать, какую няню желаете видеть в своем доме. Как только решите, можно более старательно приступать к поиску.

Где именно нужно искать поиски будущей няни

Искать можно и нужно везде. Обращаться к частным объявлениям, знакомым, на тематические сайты, социальные сети. Все это позволит расширить выбор и подобрать в итоге такую претендентку, которая удовлетворит по всем параметрам поиска.

Проводят собеседование с будущей няней, не забывайте, что претендентка тоже выбирает вас, не только вы ее. Человек волнуется, поэтому проявите доброжелательность и приветливость. Ведь в приветливой атмосфере гораздо проще работать. Даже если человек в итоге не подойдет, распрощаться с ним стоит вежливо, без лишнего шума.

Найти подходящую няню поможет сервис «НянЯрядом», в базе которого задействованы проверенные и надежные кандидатки для подобной должности.

Чтобы более подробно узнать условия и особенности сотрудничества, нужно зайти на сервис, где представлена актуальная информация. После того, как решите, что условия подходят, оставляйте заявку, чтобы вам мог написать в ответ менеджер.