Сфера применения 4G (LTE) модемов

Бизнес в современных реалиях построен на использовании высокотехнологичного оборудования и инновационных средств связи. Это особенно важно в транспортной сфере, на финансовом рынке и на производстве для обеспечения связи между различными узлами организации, а также с клиентами.

В этом отношении особый интерес представляют 4G (LTE) модемы, которые выпускает компания «Радиофид Системы», официальный сайт radiofid.ru.

Можно назвать несколько примеров, где обязательно применение такого оборудования. Во-первых, это сфера диспетчеризации и мониторинга, допустим в сервисе такси. Для оперативной связи с водителем диспетчеру важно иметь отдельный канал, который будет гарантировать оперативность и конфиденциальность.

Во-вторых, 4G (LTE) модемы применяются в терминалах и банкоматах. При обращении с запросом пользователь хочет быстро получить ответ. Это возможно, если на точке установлено функциональное оборудование.

В-третьих, 4G модемы активно используют транспортные компании, с их помощью можно отслеживать перемещение груза или транспортного средства, а также мониторить ситуацию.

Это модемы на основе четвертого поколения связи, в них учтены все требования потребителей, поэтому главными преимуществами называют высокую скорость приема сигнала, надежность и стабильность канала связи.

Что касается производителя – «Радиофид Системы»  то она заслуживает доверия покупателей. На рынке беспроводных решений компания известна с 2005 года. Сейчас она удерживает лидирующие позиции и способна поставлять высокотехнологичное оборудование. В частности, при создании продукции используются технологии LoRaWAN, NB-IoT, WiFi, BLE, ГЛОНАСС и т. д. Качество подтверждается сертификатами, оно проверяется посредством тестирования, в ходе которого проводятся механические и климатические испытания.