Проводы в последний путь: помощь со стороны

Есть вещи, с которыми в своей жизни приходится сталкиваться практически каждому человеку, и одной из них является смерть близкого человека. И здесь на фоне глубоких переживаний по поводу утраты приходится задуматься еще и об организации проводов в последний путь. В реалиях современной времени дело это не такое уж и простое в силу того, что на многих этапах приходится столкнуться с бюрократическими препонами. Когда человек буквально тонет в океане скорби, нет сил наваливать на себя еще и эти хлопоты. Благо, что сегодня можно запросить профессиональную поддержку на таких сайтах, как https://spb.ritual.ru/, где представлены услуги похоронной службы.

Поддержка из интернета

Онлайн-площадки позволяют заранее ознакомиться с актуальными предложениями конкретной организации, почувствовать ее подход к сотрудничеству и примерить его на себя. Если уход близкого человека не становится неожиданностью в ходе затяжной или острой болезни, можно предварительно навести все справки и даже выбрать агента, с которым будет проходить сотрудничество при организации похорон.

Что предлагают похоронные службы?

Стоит сразу отметить, что при обращении к профессионалам можно сразу же сбросить со своих плеч целый ворох хлопот. Дело в том, что солидные организации готовы предложить ритуальные услуги полного цикла и на вполне лояльных условиях. Например, выезд агента на адрес сразу же после факта смерти представлен на безвозмездной основе. Далее есть возможность выбрать именно приемлемый тариф с соответствующим пакетом услуг. Можно подстраиваться исключительно под доступный бюджет, а если таковой не ограничен рамками, то под свои запросы или прижизненные просьбы покойного.

Начинать взаимодействие со специалистами следует в первые минуты после ухода близкого человека. По заявке выезжает агент, в присутствии которого уже и необходимо вызывать экстренные службы, подготовившись соответственно относительно документов усопшего и своих собственных. Здесь важно все сделать правильно, чтобы получить необходимые справки для возможности захоронения.

После общения с экстренными службами требуется отправка покойного в морг. Сделать это можно только посредством специализированного транспорта. Данный момент зависит от обстоятельств смерти, может осуществляться силами скорой помощи или ритуальной службы.

Далее следует определиться со всеми моментами, сопутствующими похоронам, а их немало. И речь идет не только о выборе одежды, гроба, венков, креста и прочего. Важно приобрести одиночное или семейное место на кладбище, заказать катафалк, услуги носильщиков, церемониймейстера, оркестра. Здесь же стоит подумать и о том, как именно пройдут гражданская панихида, отпевание, поминки и прочее. При желании можно попросить о создании посмертной маски.

Специалисты способны помочь и в случае, если тело нуждается в перевозке в соседний город или даже в удаленный регион. Здесь могут быть задействованы автомобильные или воздушные транспортные средства, в зависимости от маршрута и бюджета заказчика. Для выполнения процедуры Груз 200 требуется определенный пакет разрешительных документов, особенно, если будет задействован самолет. Наземными путями мероприятие может быть реализовано только с использованием машин с системами климат-контроля, особыми креплениями для гроба. Доставка идет непосредственно на указанный адрес, например, прямо к месту захоронения.

Наряду с традиционными для россиян проводами сегодня актуальна кремация. В этом случае пакет услуг тоже может достаточно серьезно различаться по содержанию и стоимости.