Ветеринарная помощь: действуйте на предупреждение

Владельцы животных стараются заботиться об их здоровье и благополучии так же, как и о родных людях. Они выбирают для питомцев здоровую еду, придерживаются режима прогулок и физической активности, а также проводят профилактические мероприятия, которые предупреждают развитие опасных заболеваний и состояний.

В частности, жителям Санкт-Петербурга особенно повезло, в городе работает ветеринарная клиника Dr-Pets. В ней оказывают услуги опытные квалифицированные специалисты, которые помогут решить любую проблему. Данная вет клиника в Санкт-Петербурге стала известна среди владельцев домашних питомцев, так как многие из них уже получали медицинскую помощь в ней.

Среди преимуществ клиники называют:

  • опыт и профессионализм врачей – специалисты оперативно реагируют на вызовы, аккуратны и внимательны в работе, стараются подсказать каждому клиенту, на что стоит обратить внимание в здоровье питомца в первую очередь;
  • доступность цен – семья с любым достатком может обратиться в клинику и рассчитывать на профессиональную помощь;
  • исчерпывающая консультация – акцент в работе сотрудников делается на просветительство в среде владельцев животных. Хотя кажется, что каждый человек знаком с особенностями ухода за питомцами, на практике оказывается не совсем так – некоторых люди допускают банальные ошибки, которые дорого обходятся и им, и их любимцам;
  • новое оборудование – для того, чтобы лечение и уход за четвероногими пациентами был оптимальным, специалистов необходимо оснастить современной техникой. В частности, в Dr-Pets работает отличная ветеринарная стоматология, врачи готовы избавить животных от боли и  страданий.

Чаще всего посетители клиники нуждаются в разъяснении по поводу вакцинации. Известно несколько инфекционных заболеваний котов и собак, которых можно избежать, если вовремя сделать прививку. Однако люди пренебрегают такой возможностью, из-за чего обращаются к врачам, когда уже развились серьезные осложнения. Следует согласиться, что лечение животных обходится в разы дороже, чем вакцинация. Причем речь идет не о финансах, хотя и в материальном выражении правило также справедливо. Больше же это связано с психологическими травмами, хозяева переживают из-за страданий питомцев и готовы пойти на любую жертву, чтобы их спасти. Нужно же на самом деле не так и много – согласно графику вакцинации, приводить животное к ветеринару и это убережет от болезней.