Цветы: выбираем для именинника

Поход на День рождения часто предусматривает приобретение не только основного подарка, но и приятного дополнения к нему в виде цветов. Грамотно подобранный букет способен без всяких слов рассказать имениннику о чувствах дарителя. И здесь важно учесть ряд моментов, начиная с пола виновника торжества, заканчивая его социальным статусом. Решать вопрос сегодня просто с помощью специализированных интернет-магазинов, которыми предлагаются цветы с доставкой на дом на указанный адрес. Посредством таких онлайн-площадок можно организовать и отправку композиции непосредственно к месту празднования события.

Прежде всего, стоит отметить разнообразие задействованных сегодня во флористике растений. Среди всего ассортимента присутствуют явные фавориты, которые можно успешно преподнести практически любому человеку. Например, классикой жанра являются розы с доставкой: царица сада неизменно привлекает своим изысканным видом, ароматом. Ценно и то, что эти цветы представлены очень широким разнообразием как по оттенкам, так и по длине стеблей, разнообразию сортов. Все эти моменты существенно влияют на стоимость предложений. Также к универсальным вариантам можно отнести пионы, которые по эстетике не сильно уступают розам, но имеют более демократичную стоимость. И те, и другие растения могут быть преподнесены как женщинам, так и мужчинам любых возрастов, важно лишь учесть их оттенки и стили оформления.

При выборе подарка имениннику важно грамотно соотнести личность получателя с оттенками бутонов, особенно если речь идет о таких выразительных цветах, как розы и пионы. Для мужчин предпочтительны сдержанные оттенки, например, бордовые или темно-малиновые. Женщинам же подходит вся палитра красок, вот только белые и желтые варианты оптимальны для юных особ, красные – для зрелых дам, а в идеале – для любимых женщин. Для любого возраста хорошо подходят композиции, собранные из растений нескольких выразительных оттенков.

Относительно упаковки тоже существуют свои нюансы. Мужчинам на современном рынке лучше подбирать предложения в брутальной и весьма лаконичной крафтовой бумаге, либо в обертке под газетный лист. Женщинам же можно преподносить букеты в любом оформлении, в том числе и в нежной полупрозрачной слюде, роскошных корзинах, стильных коробках самых разнообразных форматов. Универсальным вариантом сборки считается просто под ленту, где нет лишних, отвлекающих от даров природы деталей.