LPG массаж - преимущества и безопасность

LPG массаж является аппаратной методикой в косметологии, которая предполагает сочетание вакуумного и механического вариантов воздействия на верхние слои кожи, а также на липидный подкожный слой. Посредством специализированных манипул осуществляется захватывание ткани, после чего производится обработка при использовании роликов захваченного участка. При этом ролики вращаются в различных направлениях, так еще и с разными показателями скорости.

Процедура проводится уже долгие годы и пользуется высоким спросом за счет отличной эффективности и практически 100% безопасности.

Преимущества в проведении процедуры

На сегодняшний день положительных отзывов о проведении процедуры достаточно много, так как она приносит реальные положительные результаты без непосредственного проникновения под кожу.

Основным преимуществом является именно высокая эффективность средства, которая достигается за счет особенностей вращения роликов. При этом не нарушается целостность кожных покровов, вследствие чего отсутствует вероятность занесения инфекций и заболеваний через иглу.

Итак, основными преимуществами процедуры являются:

  • Высокая эффективность
  • Отсутствие проколов и отказ от использования инъекций
  • Получение реальных результатов практически во всех случаях
  • Минимальное количество противопоказаний в сравнении с проведением иных косметологических процедур в данном спектре
  • Распространенность данной процедуры на современном рынке
  • Безопасность современного оборудования для массажа

Является ли процедура безопасной?

Конечно, перед посещением специалиста, стоит обратить внимание на безопасность процедуры, которая будет проводиться. Присутствует вероятность того, что выбранный вариант услуги будет небезопасным или противопоказанным для человека – все эти моменты обязательно обсуждаются с мастером перед началом реализации процесса.

Что касается данной разновидности косметологического массажа, который используется для избавления от лишних отложений жировой ткани – ограничений довольно мало. Несмотря на то, что после массажа могут оставаться синяки, а в особенно чувствительных местах – даже кровоподтеки, массаж считается довольно безопасным.

Основным преимуществом на фоне иных косметологических процедур является эффективность и отсутствие проколов. Именно вследствие полного отсутствия инъекций безопасность процедуры значительно повышается, так как отсутствует вероятность занесения инфекций и различных заболеваний именно через иглу. Такой вариант инфицирования имеет большое распространение в недорогих и нестерильных косметологических клиниках, а потому стоит обращать особое внимание на выбор мастера и место, в котором будет проводиться выбранная процедура.

Основные показания к проведению массажа

Как уже стало понятно, основным показанием в проведении массажа является избавление от целлюлита, который является распространенной проблемой. Также можно будет прорабатывать локальные жировые отложения, которые также негативно сказываются на общей привлекательности человека и его фигуре.

Отеки и дряблость – еще два показания к проведению массажа, так как при реализации данной процедуры значительно улучшается кровоток и обменные процессы в клетках, вследствие чего есть возможность восстановить былую упругость и эластичность.

Количество и длительность процедур определяются в индивидуальном порядке, а потому перед тем, как записаться к мастеру – необходимо пройти консультирования по имеющимся вопросам.