Этот удобный зип лок

Надежность особой застежки zip lock пакета обеспечивается уникальным инженерным решением: плотным сочетанием фиксирующей полосы и специального гребня-уплотнителя. Два этих элемента прочно соединяются, гарантируя герметичность содержимого. Такая упаковка оптом в Москве пользуется повышенным спросом. В пакеты зип лок помещают всевозможные мелочи, семена, мелкие запчасти, продукты и даже ювелирные изделия.   

70 лет триумфа

Слава создателя оригинальной застежки принадлежит изобретателю Борге Мэдсену. Запатентовала изобретение европейская компания Flexigrip в 1951 году. Первая молния как раз и носила название Ziplock. С тех пор зарегистрированы сотни патентов (более 300) на различные вариации застежек-молний, пакетов с ними, оборудования и технологий их производства. Например, двойная застежка появилась в 2008 году, а бортик на пакете для удобного его открывания – только в 2014-м.

С первых месяцев появления, оригинальные и удобные пакеты сразу завоевали признание покупателей, которое сохраняется до сих пор. Имя первой разработки стало нарицательным, хотя за 70 лет было создано множество вариантов стандартных, сверхпрочных, прозрачных и цветных, больших и маленьких пакетов. Все они по привычке называются zip lock.

Главные достоинства

Популярность и повсеместное использование этой упаковки обусловлены ее надежностью и простотой. Некоторые сферы коммерческой деятельности сложно представить без подобных пакетиков. Незаменимы они и в быту.

Очевидными достоинствами застежек-молний являются:

  • Срок службы ограничивается только прочностью материала, из которого изготовлены компоненты застежки.
  • Цикл закрываний-открываний самого бюджетного варианта составляет более 1000 раз.
  • Современные полимеры защищают содержимое от пыли, влаги и бактерий. Свойство непроницаемости действует и в обратную сторону, помогая сохранить, например, требуемый уровень влажности внутри.
  • Огромное разнообразие размеров позволяет подобрать самую подходящую упаковку по объему.

Минимальная стоимость, которая позволяет купить годовой запас пакетов по цене чашки кофе.
Существую варианты застежек с разными уровнями защиты. Экструзионный зип лок (создается вместе с пакетом) защищает и герметизирует содержимое, но не подходит для помещения вовнутрь жидкостей. Зипперный или приварной защищает надежнее. Застежка крепится к уже готовому изделию дополнительным слоем полиэтилена. Может использоваться с жидкостями, продуктами, а также в медицинских целях.