Кровельные материалы: металлочерепица

Металлочерепица – это универсальный кровельный материал, который изготавливается из тонколистовой стали с защитным покрытием. В качестве защитного покрытия используется цинк или полимер, которые наносят на сталь. Чем толще слой защитного покрытия, тем дольше срок службы металлочерепицы. По способу монтажа металлочерепицу делят на два типа: кровельный и облицовочный. Кровельная металлочерепица имеет небольшой вес, что позволяет ее использовать для плоских крыш. Компания Металл Профиль на сайте крыша122.рф предлагает в Алтайском крае лучшие материалы для кровельных работ и не только.

Преимущества материала

Это кровельный материал, который имеет вид черепицы, которая выполнена из стали с полимерным покрытием. Данный материал считается одним из самых популярных и часто используемых. Он отличается от других материалов наличием волнистой поверхности. Стальные листы металлочерепицы имеют толщину 0,45 мм и они покрыты полимерным материалом, которое защищает их от коррозии. Листы металлочерепицы производятся в различных размерах и могут быть длиной от 0,5 до 6 метров. Металлочерепица - это один из наиболее популярных материалов для крыши в настоящее время. Его популярность можно объяснить несколькими причинами:

  • Прочность и долговечность: изготавливается из высококачественных металлов, что делает ее крайне прочной и долговечной. Она может противостоять дождю, снегу, граду и другим атмосферным явлениям, а также не боится коррозии.
  • Легкость: весит гораздо меньше, чем другие кровельные материалы, такие как керамическая черепица или бетон. Это упрощает установку и снижает нагрузку на конструкцию крыши.
  • Энергоэффективность: имеет высокую степень отражения солнечной радиации, что позволяет снизить затраты на кондиционирование воздуха в помещении.
  • Эстетический вид: доступна в различных цветах и стилях, что позволяет выбрать оптимальный вариант для каждого дома и улучшить его внешний вид.
  • Устойчивость к пожарам: является огнестойким материалом, что делает ее более безопасной для домов.
  • Экологичность: может быть переработана и использована повторно, что делает ее более экологически чистым материалом, чем другие виды кровельных материалов.

В целом, металлочерепица обладает множеством преимуществ, что делает ее одним из наиболее популярных материалов для крыши в настоящее время.

На что обратить внимание при выборе строительного материала

В основе материала лежит стальной лист, покрытый защитным слоем цинка. После изготовления листы проходят процедуру оцинковки и полимеризации. Такая обработка обеспечивает защиту от коррозии и продлевает срок службы кровли. Для придания эстетичного вида металлочерепице, на нее наносят декоративное покрытие.