Курский электроаппаратный завод представляет петербургским строителям новую линейку автоматических выключателей



За более чем полувековую историю КЭАЗ представил потребителю огромное количество моделей электротехнической продукции для решения практически любых задач. Представленная на официальном сайте компании новинка (ВА50-41) дополняет уже существующую линейку выключателей новым способом присоединения шин. По мнению производителей, это обеспечит не только надежность работы оборудования, но и поможет облегчить процесс установки, улучшит эксплуатационные характеристики изделия в конкретно взятых условиях.

Защита электропроводки и оборудования от короткого замыкания и перегрузок  - вещь немаловажная и от того, где и как купить автоматические выключатели, будет напрямую зависеть безопасность и долгий срок службы сети.

Диаметр провода – тот параметр, под который подбирается номинал автомата. Сечение выбирается, исходя из предполагаемого рабочего напряжения и силы тока. Стоит оценить сопротивление используемых проводников (медь, алюминий) в соответствии со специальными таблицами и выбрать нужное сечение. Для жилых помещений оно составит от одного до нескольких  миллиметров. Также следует учитывать, что делать большой запас по сечению провода чаще всего не оправдано. 

Курский электроаппаратный завод выпускает выключатели-автоматы как для бытового, так и для промышленного использования с током до четырех тысяч ампер, постоянного или переменного напряжения. Ассортимент представлен модульными и блочными выключателями, способными решать практически любые технические задачи. О том, как купить автоматические выключатели производства КЭАЗ, подробно может рассказать представитель компании в Санкт-Петербурге.

Все представленные конечному покупателю модели прошли контроль качества, имеют соответствующие промышленным категориям L, Z, K уровни защиты и всю необходимую сопроводительную документацию, соответствующую ГОСТам. При разработке и проектировании моделей инженерами Курского электроаппаратного завода, кажется, было учтено все: морозостойкость (для промышленной линейки от -60 до +40˚С), улучшенная конструкция корпуса с использованием специальных углублений для более эффективного охлаждения встроенных рядом устройств, параметры быстродействия, усиленная износостойкость за счет использования серебросодержащих напаек на контактах. Все необходимые аксессуары и дополнительные устройства можно заказать и приобрести на предприятии, что выгодно и очень удобно.