Качественные стеклопакеты помогают сохранять тепло в помещениях



Окна являются неотъемлемой частью любого здания, которой следует уделять пристальное внимание во избежание теплопотерь в холодное время года. Если раньше единственным выходом из ситуации, предусматривающей утепление конструкций на зимние месяцы, была оклейка стекол и рам различными материалами, то сегодня подобные варианты сохранения тепла в помещениях уходят в далекое прошлое. Современные производители предлагают использование стеклопакетов, обладающих великолепными теплоизоляционными характеристиками.

Сегодня на рынке представлен большой ассортимент изделий, у потребителей имеется возможность купить стеклопакеты в СПб по различной цене, зависящей, главным образом, от количества камер и наличия специальных свойств, увеличивающих стоимость продукции. Для большинства российских регионов оптимальным является выбор изделий с одной или двумя камерами, хотя можно заказать и более сложные варианты, располагающие тремя и даже пятью пространствами между стеклами.

Для улучшения теплоизоляции продукции и ее способности препятствовать проникновению шума в здание специалисты делают камеры различной ширины. Покрытие стекол специальными составами и пленками также улучшает энергосбережение.