Натяжные потолки: особенности и и ключевые моменты



Где же лучше заказать натяжные потолки? В какой фирме самые выгодные цены и хорошее качество натяжных потолков? Такими вопросами сейчас задается практически каждый, кто решил дома сделать ремонт. Многие хотят за символичную цену получить французские или немецкие потолки. На отечественного производителя даже смотреть не хотят.

Где же бытует на самом деле здравый смысл? Натяжные потолки вошли на рынок относительно не так давно, поэтому они вообще не могут стоить дешево. Если Вы хотите выбрать зарубежного производителя, то готовьтесь к тому, что нужно будет переплатить, потому что иностранный товар всегда был дороже отечественного. Это касается не только натяжных потолков, но и других материалов тоже.

Представители компании SAROS DESIGN подтверждают, что сейчас натяжные потолки изготавливаются по современным технологиям на очень дорогостоящем оборудовании высококвалифицированными специалистами. Этот фактор  заметно сказывается не только на общей стоимости материала, но и среднем сроке эксплуатации потолков.

Многие сейчас ведутся на рекламу такого типа: "Только у нас самые дешевые натяжные потолки".  Стоит всегда помнить то, что скупой платит дважды.

Как же правильно выбрать натяжные потолки? Для начала нужно не полениться и обзвонить хотя бы несколько компаний, которые занимаются установкой натяжных потолков.  Если Вы это сделаете, то сразу заметите, что в ценовой политике они сильно друг от друга не отличаются. Есть такие компании, которые предлагают очень выгодные цены, на которые клюет народ. Это они объясняют тем, что якобы натяжное полотно изготовлено в Китае или в России. С такими компаниями не следует вести дела. Лучше выбрать проверенную организацию, имеющую хорошую репутацию и большое количество положительных отзывов.

Полотно по своему предназначению не может стоить дешево. Качественные натяжные потолки изготавливаются на станках высокой частоты из дорогущего сырья.  Если брать эконом класс, то разница в цене будет не существенной по сравнению с пленкой иностранного производителя.

Если Вы хотите, чтобы ваши потолки расползлись в итоге, словно стрелки на женских колготках, то можете смело заказывать самые дешевые.

При выборе натяжных потолков обратите внимание на цветовую гамму. В  дешевых вариантах может быть максимум до десятка оттенков.  Хорошие компании Вам предоставят минимум сотню оттенков полотен. Есть такие компании, которые предлагают около 400 оттенков с различными фактурами на любой вкус и цвет.

Подделку от оригинала достаточно сложно отличить даже опытному специалисту.  Если сравнивать глянцевые полотна, то в дорогих будет намного больше отражательная способность.

Если Вы купите дешевые натяжные потолки, то будете страдать длительное время от очень неприятного запаха.  Это говорит о том, что такой потолок вреден для здоровья, потому что вместо безопасных веществ состав пленки добавили дешевое сырье.  Качественные натяжные потолки практически никакого запаха не имеют. Если он есть, то выветривается на протяжении нескольких дней.

Дешевые натяжные потолки не выпускают шириной больше 1,5 метра. Для таких потолков характерны очень заметные и некрасивые швы.  На таких потолках стыков никак не избежать.  На качественных натяжных потолках швы будут вообще незаметны. Они будут тоньше человеческого волоска.  На лаковых полотнах иногда можно увидеть под определенным углом швы, но сейчас профессионалы умеют так располагать швы, что Вы их не сможете обнаружить.

Не стоит экономить на натяжных потолках, потому как хороший материал может Вам прослужить до 50-ти лет.