Как психология влияет на качество потенции

Мало парней в возрасте 20 – 24 лет задумываются о своей потенции.  На нее начинают обращать внимание, когда с возрастом пыл ее утихает, и начинают случаться  осечки. Но в чем же секрет долгой стабильной эрекции на все года?

Дело в том, что большинство мужчин имеют низкую сексуальную культуру. Ограничивается она сексуальным воспитанием в семье. Во многих семьях и до сих пор  к разговорам о сексуальной жизни подростка стараются не говорить  вслух.  Бывают случаи, когда ребенок мог наблюдать ссоры родителей из – за того, что у его отца низкая потенция, и он не может удовлетворить свою жену. Да, конечно, можно купить дженерик сиалис в аптеке, но не каждый знает о данном препарате или не имеет достаточно средств для его покупки. Во время таких ссор в мозгу у ребенка откладывается отпечаток, что нельзя иметь плохую потенцию в возрасте. Отпечаток откладывается в памяти в виде чувства страха. Во время интимной близости молодой человек может вспоминать это, что может приводить к осечкам.

Психологическая причина плохой потенции включает еще и скрытность своих чувств, эмоций. Такое подавление вызывает скованность или психологическое напряжение. Как результат, мужчина не может начать и провести успешно половой акт.

Кроме этого, есть часть мужчин, живущие по предупреждениям, якобы «я обязательно должен ее удовлетворить» или «я должен быть для нее лучшим любовником». И страх того, что партнерша останется неудовлетворенной и порождает напряженность. В результате,  эрекция становится не такой мощной во время интимной близости. А все из – за надуманных «якорей», которые лучше никогда не ставить.

Снижение потенции может быть на фоне сексуальных отношений. Так, к примеру, мужчины шизоидного типа не могут сохранять стойкую эрекцию при любовных близких отношениях. Для них лучше всего подходят свободные отношения, когда есть возможность менять партнерш.  Для мужчин невротического типа мужчин характерны доверительные отношения с одной женщиной. В случайных связях они чувствуют неуверенность и скованность.

Есть еще нарцисстический тип. Успех потенции у мужчин этого типа зависит от сексуальности партнерши, занимаемого статуса, длительности полового акта. Если женщина отказала ему в близости, мужчина тяжело переносит отказ, сказывается это на потенции.

Проблема плохой  потенции поддается лечению медикаментозным способом, но также, стоит самому давать себе положительные установки, т.е. перед половым актом откинуть все мысли, пусть близость пройдет так как получится.