Известные производители телевизоров предлагают новые технологии



В начале текущего года лидер отрасли в производстве современной электроники Samsung представил обновленную модельную линейку телевизоров Smart TV, которые получили новые функциональные возможности. Модели оборудованы видеокамерами, благодаря которым зрители могут управлять устройством с помощью жестов. Также предусмотрена функция голосового управления посредством пульта.

Громкую рекламу получили телевизоры 4К Ultra HD с популярной сверхвысокой четкостью изображения. Однако наибольший интерес представили телевизоры Bendable TV, которые могут изменять внешний вид экрана по требованию пользователя. При таком переключении получается изогнутая форма дисплея, что обеспечивает комфортный просмотр. Если владелец не сидит перед экраном, а движется по комнате, тогда телевизор примет обычную плоскую форму. В моделях установлен высокоскоростной интерфейс HDMI 2.0, а также модуль декодирования 4К HEVC .

Вышеуказанные новинки под брендом Samsung Bendable TV должны поступить на рынок к концу этого года и будут предлагаться в 2-х размерах дисплея – 216 см и 280 см.

Какую модель телевизора лучше выбрать?

Поступающие на рынок устройства для просмотра телепередач, работают на самых современных технологиях. Попробуем разобраться, какой вариант предпочесть.

Модели с изогнутым экраном позволяют получить удовольствие от просмотра в трехмерном эффекте без очков. Производить такие телевизоры начала первой компания Samsung. Принцип работы изогнутого дисплея – жидкокристаллическая технология с подсветкой из светодиодов, которая  называется LED.

Телевизоры 4К имеют не только изогнутую поверхность дисплея, но и супер высокую четкость. Если обычный Full HD TV имеет разрешение 1920х1080 пикс., то у данного аппарата это значение значительно выше – 3840х2160 пикс.

Телевизоры от производителя LG имеют разрешение Full HD и работают при помощи новой технологии, которая называется OLED. Здесь не требуется подсветка, потому что точечное изображение состоит из маленьких светодиодов. Благодаря такой технологии устройство меньше нагревается, а также имеет более яркую и качественную цветопередачу.

Для тех, кому не по вкусу изогнутые экраны, есть альтернатива в виде Panasonic TX-L55DTW60 среднего размера с отличным качеством изображения 3D FullHD.

Более подробно ознакомиться со всеми новинками в данном сегменте рынка, а также проанализировать ценовые предложения в России, можно на сайте Aport.ru.