Где требуется установка прецизионных кондиционеров?



На сегодняшний день очень многие сферы деятельности человека предусматривают использование оборудования, достаточно чувствительного к изменениям, происходящим во внешней среде, и способного из-за наличия неблагоприятных факторов выходить из строя. В большинстве случаев такие форс-мажоры просто недопустимы, поэтому к минимуму сводятся все моменты, способные повлиять на работу системы. Так, для охлаждения воздуха в помещениях, где установлена подобная техника, используются прецизионные кондиционеры, характерной особенностью которых является поддержание микроклимата со строго заданными параметрами.

Такие устройства широко применяются в серверных центрах, лабораториях, компьютерных залах, на телефонных станциях. Кроме того, агрегаты востребованы в ответственных хранилищах, предусматривающих соблюдение определенного температурного режима и оптимального уровня влажности. Зачастую они устанавливаются и в помещениях промышленного назначения.

Кондиционеры данного типа представлены в широком диапазоне мощностей, с их помощью можно обслуживать как компактные помещения, так и те, что занимают площадь порядка 1000 квадратных метров.