Как очищают питьевую воду?



Здоровье человека в значительной степени зависит от того, какую воду он пьет в своей повседневной жизни. К сожалению, та бесцветная жидкость, которая поступает в квартиры или коттеджи по трубопроводу, оставляет желать лучшего. При этом речь идет не только о центральном водопроводе, но и о системах автономного водоснабжения. Для того чтобы максимально повысить качество воды, необходимы специальные мероприятия. Водоподготовка, а равно очистка воды состоят из нескольких этапов и требуют соответствующего оборудования. В результате этого воду осветляют, умягчают, обезжелезивают, очищают от хлора, нитратов, сероводорода и других вредных элементов.

Удалив из воды коллоидные и грубодисперсные частицы, удастся предотвратить коррозию стенок сосудов, отложение налета, образования камней в почках и других функциональных нарушений организма. Разумеется, никакими примитивными методами достичь качественной очистки не удастся. Для этого потребуются высокотехнологичные приборы. Широкий перечень оборудования для водоочистки представлен в частности, на сайте http://www.aquaphor.ru/house. Нужно ли кого-то убеждать в том, что единоразовые расходы на приобретение фильтров не идут ни в какое сравнение с той ценой, которую пришлось бы заплатить за лечение почек, печени, ЖКТ и других органов.

Компания, монтирующая очистные системы, занимается также гарантийным и послегарантийным обслуживанием оборудования. Вода, используемая для полива и других непищевых целей, также нуждается в водоподготовке. Это не только улучшит ее качество, но и продлит срок службы сантехнических приборов. С течением времени на их внутренней части скапливаются соли и механические частицы, удалить которые практически невозможно. Продукция, предлагаемая компанией «Аквафор», соответствует всем европейским требованиям качества и экологическим стандартам.